Какой коллектив складывается в ХК «Южный Урал»?

Интервью с защитником Алексеем Ложкиным

2556
26.07.2015 Область
Защитник Алексей Ложкин

Как проходят предсезонные сборы? Какой коллектив складывается в «Южном Урале»? Об этом и многом другом рассказал защитник Алексей Ложкин.

— Как проходят предсезонные сборы?

— Организм привыкает к нагрузкам, нагрузки большие. В основном, все игроки подошли подготовленными к тренировкам, но в любом случае сейчас уже полегче, чем в начале сборов.

— После перерыва трудно было перестраиваться или вы и во время отдыха поддерживаете форму?

— Я всегда катаюсь летом, поэтому со льдом проблем не было. С залом было потяжелее. А вообще я не сторонник продолжительного отдыха. Хочется поддерживать хорошее физическое состояние.

— С кем из игроков раньше работали вместе?

— Да, есть ребята, с которыми мы пересекались в Орске. Это, к примеру, Сергей Кочетков, Андрей Ложкин. С Данилой Алистратовым мы были вместе на Универсиаде.

— Вы сейчас упомянули Андрея Ложкина. Вы с ним из одного города?

— Да, но мы просто однофамильцы, не братья!

— Многие игроки говорят, что в этом году коллектив собрался особенный, сплоченный, дружелюбный.

— Соглашусь со всеми! Сборы идут всего несколько недель, а мы уже все дружим, общаемся, как будто давно вместе играем. Коллектив складывается ответственный, веселый, хороший. На игре это должно хорошо сказаться. Задача же стоит сплотиться.

— Уже была возможность город посмотреть?

— Нет, город пока особо и не видел. По центральной улице прошлись и все.

— Кто из близких поддерживает вас здесь?

— Семья приедет на домашний турнир, пока я решаю вопрос обустройства.

— Что можете сказать болельщикам? Настрой на сезон какой?

— Не люблю слово «боевой»! Хотелось бы показать хороший хоккей, кто на что способен. А способны здесь многие и на многое! От команды жду позитивного настроения, только побед, хороших результатов. А болельщикам хотелось бы пожелать, чтобы всегда были с командой, и в трудные времена, и в хорошие. А мы постараемся их только радовать!

Для справки:

Алексей Ложкин, 1986 года рождения, защитник, воспитанник кирово-чепецкой «Олимпии», в ВХЛ выступал в командах «Ариада» (Волжск), «Нефтяник» (Альметьевск), а также в чемпионате Казахстана в ХК «Бейбарыс» (Атырау). Выступал в составе студенческой сборной России на Зимней Универсиаде – 2013. 



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел