Первые игры ХК «Южный Урал» Орск увидит только в октябре

В ВХЛ подготовили календарь на новый сезон

4253
17.07.2015 Область
Игроки ХК «Южный Урал» на одном из домашних матчей. Орск, 21.01.2015

Первые игры ХК «Южный Урал» жители Орска увидят только в октябре. Об этом стало известно после того, как накануне руководство Высшей Хоккейной Лиги утвердило календарь игр на новый сезон 2015–2016 годов.

В турнире примут участие 26 клубов, сильнейшего выявят в два этапа. Сначала команды проведут по 50 матчей (по 25 на своей площадке и в гостях). Общее количество игр — 650. Затем первые 16 команд выйдут в плей-офф и поборются за Кубок Братины.

Известно, что первый этап завершится 19 февраля. Начало второго запланировано на 25 февраля. Максимальная дата продолжительности соревнований — 25 апреля.

«Русская классика» назначена на 7 февраля 2016 года. В рамках этой встречи на тверскую ледовую площадку выйдут ТХК и воронежский «Буран».

Чемпионат ВХЛ стартует 8 сентября матчем между ХК «Торос» и ХК «Ижсталь». Первые домашние игры ХК «Южный Урал» орчане увидят только 4 октября. Наши парни встретятся с «Дизелем». Сам сезон орчане начнут 10 сентября с длительной выездной серии игр. Первым соперником сине-белых станет ХК «Нефтяник».

Отметим, что в предстоящем сезоне увеличивается нагрузка на хоккеистов. Раньше они проводили за цикл три игры, а теперь — по четыре и две.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел