Орчанин Владислав Каменев будет выступать в НХЛ за клуб «Нэшвилл»

Контракт новичка уже подписан

7881
11.07.2015 Область
Владислав Каменев. Фото: пресс-служба ХК «Металлург»

Клуб «Нэшвилл» подписал контракт новичка с воспитанником орского хоккея и форвардом магнитогорского «Металлурга» Владиславом Каменевым. Нападающий был выбран под 42-м номером на драфте-2014.

Сезон 2015-2016 гг. станет для 18-летнего спортсмена первым в Северной Америке, сообщает sports.ru.


Справка Урал56.Ру:


Владислав Каменев в форме клуба «Нэшвилл»

Владислав Дмитриевич Каменев — российский хоккеист, нападающий клуба КХЛ «Металлург» (Магнитогорск).

Родился 12 августа 1996 года в Орске. Является воспитанником спортивной школы ДЮСШ-4. Его отец, Дмитрий Каменев, — один из тренеров этой спортшколы. Он же и был первым учителем сына.

В сезоне 2008-09 годов в зональном первенстве России среди юношей Владислав Каменев в составе орчан забил 35 шайб соперникам. Спустя некоторое время хоккеист получил приглашение от СДЮСШОР «Металлург» из Магнитогорска, где продолжил свою карьеру нападающего.

В 2013 году Владислав дебютировал в составе ХК «Металлург» в предсезонном турнире в Магнитогорске, а затем и в официальном матче чемпионата КХЛ. В 2014 году выиграл «Кубок Гагарина».

Владислав Каменев стал капитаном юниорской сборной России, которая успешно выступила на чемпионате мира (до 18 лет) в Финляндии, заняв 5 место.  В заключительном матче группового турнира он забросил важную шайбу в поединке с канадцами, сравняв счет за 45 секунд до окончания третьего периода — 2:2. В результате в серии послематчевых бросков  россияне вырвали победу у хоккеистов Канады со счетом 3:2.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел