28 марта 2024 • Чт • 15:22

Игроки ХК «Южный Урал» начали тренировки

Главный тренер рассказал о подготовке хоккеистов

3459
01.07.2015 Область
На льду хоккейный клуб «Южный Урал»

Игроки хоккейного клуба «Южный Урал» начали тренировки. Сейчас у бело-синих проходят так называемые «сухие» тренировки — занятия в зале и на земле. О том, как проходит физподготовка, рассказал тренер «Южного Урала» Андрей Мартемьянов:


 Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Южный Урал»

— Сейчас тренируемся в рабочем режиме, идет так называемая втягивающая неделя. Проходят легкие тренировки и медобследование, чтобы тренерский штаб мог получить данные о физподготовке. Со следующей недели будет двухразовая подготовка – земля плюс лед, а потом чисто лед. Большая часть игроков в неплохом состоянии, часть вызывает вопросы, но есть время еще подтянуть физическую подготовку. Думаю, сборы начнем в полной боевой готовности.

— Вопрос, который волнует всех болельщиков – новый состав. Как проходила селекционная работа, были какие-нибудь трудности? На чем ставили акценты?

Многим игрокам, которые были готовы принять наше предложение, было отказано. Было отказано и в плане боевых качеств, и в плане человеческих, учитывалось многое. Информация о тех игроках, которые сейчас в команде, собиралась обширная.

Трудностей никаких не испытывали, бюджет у нас есть, небольшой, но стабильный. Это очень важно по нашим временам. Нет дутых зарплат у хоккеистов, достойная зарплата у ребят по их мастерству.

Селекционную работу начали очень рано, в расширенных списках было около 60 игроков, среди них и отбирали.

Из молодежки представлено 4 игрока, ребята будут проходить сборы, если подойдут, то оставим в команде. Если нет то нет. Это спорт, конкуренция, выживает сильнейший, играть должен лучший.

— В одном из послематчевых интервью после игры с «Казцинк-Торпедо», вы, тогда еще тренер «Сокола», критически отозвались о действиях хоккеистов на льду. Сказали, что в головах творится непонятно что и т.д. Как вы собираетесь организовывать «порядок» в головах?

Я думаю, что мы должны помогать наводить порядок в голове хоккеиста. Работа хоккеиста очень тяжелый труд, бывают срывы. Мы должны их поддерживать. Но основные действия должны быть от них, это их основная работа, они зарабатывают хоккеем.

— Как будет строиться игра в новом сезоне? Есть ли уже определенная стратегия?

Исходить надо из имеющихся людей, из стратегии и тактики соперника. Все зависит от конкретного матча. Мы будем собирать информацию о командах, к каждому матчу будем готовиться отдельно.

— Какова программа-максимум?

Программу-максимум руководство нам озвучит попозже, у меня в голове она есть, конечно, но я ее пока озвучивать не буду. В любом случае задача будет серьезной. Не для этого мы собрались, чтобы просто выйти в плей-офф и все. Это не для меня. Надо ставить задачу как можно выше. На первом собрании ребятам было озвучено – каждый, каждый матч играть только на победу!

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел