МХК «Сарматы» готовится к сборам и первым тренировкам

Главный тренер Дмитрий Стулов рассказал о подготовке и игроках

2868
07.06.2015 Область
МХК «Сарматы» готовится к новому сезону

Главный тренер молодежной хоккейной команды «Сарматы» Дмитрий Стулов приехал в Оренбург, чтобы встретиться с министром спорта Олегом Пивуновым, руководством команды, а также решить организационные вопросы проведения предсезонных сборов.

О том, когда хоккеисты соберутся в областном центре и сколько человек уже «на карандаше» у наставника, он рассказал лично.

— Дмитрий Георгиевич, прокомментируйте вступление команды «Сарматы» в чемпионат, а также планы и цели ближайшего развития.

— Когда из МХЛ пришло сообщение о том, что в следующем сезоне мы сыграем в чемпионате, то очень обрадовался. Позвонил Олег Игоревич, мы поздравили друг друга с тем, что, наконец, этот вопрос разрешился, и неизвестность канула в лету. Мы стали полноправными членами МХЛ-А. Это здорово. У Оренбурга будет команда хорошего уровня, а дальше все зависит от нас – как проявим себя. Будем двигаться только вперед хорошей, твердой поступью. Начнем с формирования команды, определения костяка коллектива, хороших сборов и тренировочного процесса. Все остальное приложится, я думаю. Насущные вопросы будем решать в процессе работы.


Интервью главного тренера «Сарматов» Дмитрия Стулова

— На какой стадии находится процесс формирования команды?

— Пока что не хотелось бы раскрывать всех секретов, но скажу, что на бумаге команда у нас уже есть. Естественно, для себя мы наметили тех игроков, которых видим в составе, но все покажет тренировочный процесс. Будет хороший отбор хоккеистов, потому что в этом плане нам помогает Орск, тренеры-селекционеры, агенты. В принципе, сейчас главное – это начать сборы, так сказать, запустить «машину».

— Как мы понимаем, ваш список не окончательный?

— Конечно, нет. Это то, с чего мы хотим начать. С некоторыми игроками уже договорились, с другими еще обсуждаем какие-то нюансы. В общем, работа в процессе.

— Не называя фамилий игроков, можете обозначить географию поиска?

— Есть ребята из Орска и Медногорска. На сборы приглашены четыре человека из Оренбурга. Остальная география обширна: от Волгограда до Томска. Есть много игроков, которых мы хотим просмотреть, чтобы не ошибиться с выбором.


Молодые хоккеисты Оренбургской области. Фото: пресс-служба ХК «Сарматы»

— Уже определена дата начала сборов?

— Да, приблизительная дата уже определена. 29 июня мы соберемся на медицинский осмотр, как того требует регламент МХЛ, а дальше через два дня начнем тренироваться.

— Сборы будут проходить в Оренбурге?

— Первая половина сборов в Оренбурге, а затем обсудим, можно ли будет куда-то поехать. Но уже точно с 1 июля начнем тренировки здесь.

— Дмитрий Георгиевич, а как вы готовитесь к сезону? Как провели отпуск?

— Сначала съездил в Египет, чтобы отвлечься и отдохнуть. Хорошо провел время там, с погодой повезло – было не очень жарко. Потом неделю поработал, чтобы оформить все документы. Еще неделю провел на родине в Саратове в гостях у мамы. Сейчас, уже отдохнувший, рвусь в бой. Готов к сезону, готов бороться, доказывать и работать.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел