29 марта 2024 • Пт • 15:17

Новым вратарем ХК «Южный Урал» стал Данила Алистратов

24-летний воспитанник челябинского хоккея

4662
01.06.2015 Область
Данила Алистратов. Фото: КХЛ

Вратарь Данила Алистратов пополнил ряды ХК «Южный Урал», сообщили в пресс-службе орской ледовой дружины.

24-летний воспитанник челябинского хоккея Данила Алистратов — бронзовый призер молодежного чемпионата мира 2009 года в составе молодежной сборной России и бронзовый призер зимней Универсиады 2013 года в Италии.

Новоиспеченный вратарь «Южного Урала» начал путь в большой спорт в ДЮСШ челябинского «Трактора», а уже в сезоне 2007 – 2008 годов, в 16 лет дебютировал в Суперлиге российского хоккея. Тогда противостоял юному голкиперу казанский «Ак Барс», однако новичок не дрогнул.

Первые азы вратарского искусства Данила постигал в детской спортшколе под руководством тренеров Станислава Шадрина и Вячеслава Угрюмова. В юности ездил в школу вратарей в Москву к знаменитому Виталию Ерфилову — человеку, воспитавшему Третьяка, Мышкина, Шталенкова, Ячанова, Еременко. В 14 лет отправился на тренировочные сборы в Швецию и Чехию, где работал с учителем Доминика Гашека

Данила Алистратов защищал ворота челябинского «Трактора» и чеховского «Витязя» в чемпионате КХЛ. С сезона 2012 – 2013 годов — в ВХЛ, где выступал в командах «Лада» (Тольятти) и «Ариада» (Волжск). В чемпионате ВХЛ 2014 – 2015 годов Данила Алистратов играл в «Ариаде», где провел 28 игр, имел коэффициент надежности 2,63.

В ближайшее время новобранец «Южного Урала» отправится на проведение предсезонных индивидуальных занятий за океан. После чего прибудет на сборы в Орск.

Отметим, что сейчас тренерский штаб ХК «Южный Урал» во главе с Андреем Мартемьяновым продолжает селекционную работу по формированию команды в преддверии нового сезона.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел