Сборная России завоевала «серебро» на ЧМ по хоккею

Россияне попали под канадский «каток». Счет — 6:1

3689
18.05.2015 Область

Сборная России завоевала «серебро» на чемпионате мира по хоккею, проиграв в финальном матче канадцам с крупным счетом 6:1.

Россиянам, к сожалению, не удалось остановить сборную Канады, которая на нынешнем турнире в Чехии не проиграла ни одного матча. Как выразились комментаторы, они прошли «катком» по всем своим соперникам. Однако сборная России пыталась оказывать сопротивление. Единственный гол в ворота соперника организовали Евгений Малкин и Сергей Мозякин. В канадской команде отличились Коди Икин, Тайлер Эннис, Сидни Кросби, Тайлер Сегин, Клод Жиру и Нэтан Маккиннон.

Отметим, что канадцы с 2007 года не выигрывали чемпионат мира, а россияне за этот промежуток четыре раза становились чемпионами (в 2008, 2009, 2012, 2014 годах).

Мы благодарим нашу сборную за яркое выступление на турнире. Наверное, самым запоминающимся матчем стал полуфинал Россия — США (4:0). Благодаря потрясающей игре вратаря Сергея Бобровского и стараниям полевых игроков россияне смогли оставить свои ворота в неприкосновенности и забить в третьем периоде четыре шайбы.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел