Россия разгромила США со счетом 4:0 и вышла в финал ЧМ по хоккею

Финал с Канадой — 17 мая

3658
17.05.2015 Область
Момент в матче Россия — США. Фото: сайт ФХР

Сборная России разгромила команду США со счетом 4:0 и вышла в финал чемпионата мира по хоккею. Решающий матч турнира, в котором впервые за шесть лет встретятся россияне и канадцы, состоится 17 мая в 23:45. Место действия — О2-Арена в Праге.

Полуфинал Россия — США не обещал быть простым. Первые два периода прошли без заброшенных шайб. На это во многом повлияла уверенная игра российского голкипера Сергея Бобровского, который отразил с десяток опаснейших бросков. Сами россияне, игравшие с прибывшим в сборную Александром Овечкиным, также имели целый ряд отличных моментов, но не смогли взять ворота.

За первые 40 минут игрового времени, казалось, сдавали нервы не только у болельщиков. Матч приобрел «валидольный характер». Долгожданная развязка наступила в середине третьего периода: на 48-й минуте отличился Сергей Мозякин. Спустя две минуты забросил Александр Овечкин, а затем свой момент реализовал Вадим Шипачев. Окончательный счет установил Евгений Малкин, забросивший с передачи Овечкина в пустые ворота.