Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Матч с США пройдет 16 мая

2371
15.05.2015 Область
Сборная России по хоккею на ЧМ-2015. Фото: сайт ФХР

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв 14 мая в четвертьфинале команду Швеции. Исход четвертьфинального поединка — 5:3 в пользу россиян.

Счет в первом периоде открыл Сергей Мозякин. Через несколько минут результат удвоил Сергей Широков. В начале второго периода третью шайбу в ворота сборной Швеции отправил Евгений Малкин. После этого шведы сменили вратаря Юнаса Энрота на Андерса Нильссона и отыгрались. Сначала шайбу забросил защитник Джон Клингберг, а затем форварды Антон Ландер и Луи Эрикссон.

За четыре минуты до конца основного времени четвертый гол забросил Евгений Малкин. Закрепил победу Владимир Тарасенко, направив шайбу в пустые ворота. Конечно же, большой вклад в успех нашей сборной внес вратарь Сергей Бобровский, который не раз выручал команду в самых опасных моментах. Именно его признали лучшим игроком матча в составе россиян.

В полуфинале подопечные Олега Знарка сыграют со сборной США, которая в своем четвертьфинале победила команду Швейцарии со счетом 3:1. Встреча пройдет в субботу, 16 мая, в Праге. Начало — в 20:15 по московскому времени.

Напомним, во время группового этапа турнира россияне уже встречались с американцами и проиграли им со счетом 2:4. Однако на этот раз никто уступать не намерен. Цена слишком высока — финал мирового чемпионата.