Ушел из жизни один из первых вратарей ХК «Южный Урал» Николай Иванов

Хоккеист долго болел

4349
12.05.2015 Область
Николай Иванов защищает ворота «Южного Урала» 
Фото: пресс-служба ХК «Южный Урал»

На 76 году жизни после продолжительной болезни ушел из жизни ветеран орского хоккея Николай Иванов, в прошлом – основной вратарь команды «Южный Урал» периода середины 60-ых до середины 70-годов прошлого столетия.

Николай Филиппович Иванов внес большой вклад в развитие популярной игры в Орске, являлся одним из любимых игроков у многочисленных болельщиков клуба. Настоящий кремень, так нередко называли его товарищи и поклонники спорта за мужество и настоящий бойцовский характер.

В сезоне 1970-71 годов он вместе с товарищами вывел орскую команду на новый спортивный уровень – СК «Южный Урал» завоевал право выступать в классе «А», заняв третье место в финальном турнире коллективов класса «Б» в городе Ухте.

 Николай Филиппович Иванов
Фото: пресс-служба ХК «Южный Урал»

После окончания спортивной карьеры Николай Филиппович Иванов оставался верным поклонником родного ХК «Южный Урал», посещал игры клуба и всегда с большим уважением относился к игре вратарей.

Руководство ХК «Южный Урал» выражает глубокие соболезнования родным и близким Николая Филипповича Иванова. Это большая потеря для нас всех. Память об известном орском хоккейном вратаре останется навсегда в наших сердцах и многочисленных болельщиков клуба.



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел