17 декабря 2018 • Пн • 19:59 Сегодня: -14... -13°C Завтра: -13... -9°C $ 66.43 € 75.39

Россия обыграла Словакию и вышла в плей-офф ЧМ по хоккею

Следующий матч россиян — 12 мая

3459
11.05.2015 Область
Матч Россия — Словакия. Фото: пресс-служба сборной России по хоккею

Сборная России по хоккею в шестом туре группового этапа в овертайме обыграла команду Словакии на чемпионате мира в Чехии. Встреча прошла 10 мая и завершилась со счетом 3:2.

На шестой минуте первого периода счет открыли словацкие хоккеисты. Это сделал Томаш Копецки. Сравнять счет россиянам удалось только в середине второго периода — численное большинство реализовал Сергей Мозякин.

В третьем периоде нашу сборную вывел вперед Владимир Тарасенко. Однако через шесть минут Мариан Габорик восстановил равенство в счете. До конца основного времени команды отличиться не сумели. В овертайме точку в этом матче поставил Артемий Панарин.

Победа позволила сборной России набрать 14 очков и гарантировать себе место в плей-офф турнира. Сейчас россияне занимают второе место в группе «В». Лидирует в ней команда США, в активе которой 15 очков. Финны набрали 12 очков, белорусы — 10, словаки — 8.

Напомним, результаты прежних матчей россиян на групповом туре ЧМ по хоккею–2015 таковы: Россия — Норвегия (6:2), Россия — Словения (5:3), Россия — США (2:4), Россия — Дания (5:2), Россия — Беларусь (7:0).

В последнем туре Россия сыграет со сборной Финляндии. Игра пройдет 12 мая. Матчи плей-офф начнутся 14 мая.