28 марта 2024 • Чт • 15:48

«Сарматы Оренбуржья»: первый сбор

Тренер молодежной команды о результатах

6576
09.04.2015 Область
Тренировка молодежной команды «Сарматы Оренбуржья»

На лед оренбургского дворца «Звездный» вышли хоккеисты молодежной команды «Сарматы Оренбуржья». Вернее, каждый из тех, кто сейчас там тренируется, имеет шанс стать игроком команды, но для этого нужно очень постараться, показаться себя с самой лучшей стороны, доказать тренеру, что именно ты необходим коллективу.

Дмитрий Стулов
тщательно подходит к вопросу формирования команды. Наставник «Сарматов» рассказал, что учебно-тренировочные сборы стартовали два дня назад, но даже сейчас уже можно сделать первые выводы.


Видео: Тренировка молодежной команды «Сарматы Оренбуржья»

Дмитрий Стулов, тренер молодежной команды «Сарматы Оренбуржья»:

— Мы начали тренировочный процесс, и есть первые результаты – несколько хоккеистов уже «отсеялись». На данный момент сборы в Оренбурге проходят 30 человек: 7 вратарей и 23 полевых игрока.

— Из каких городов эти ребята?

— Из самых разных: Омск, Москва, Магнитогорск, Самара, Уфа, Пермь, Челябинск. Есть парень из Томска. Большая группа игроков из Оренбурга – человек 10-12, которые выступали в местной команде ЮХЛ, или просто являются выпускниками СДЮСШОР.

— Ваши первые впечатления от работы с молодежью?

— Мы тренируемся по два раза ежедневно. Сначала утром 1,5 часа лед, затем вечером 1 – 1.15 на земле. Могу сказать, что все ребята стараются, выкладываются по полной программе. Претензий по самоотдаче к ним нет. Главная цель сейчас – успеть просмотреть всех, чтобы понять, кто из них сможет помочь нашей команде в дальнейшем. Игроков много, но выбрать лучших – непростая задача. Мы наблюдаем за хоккеистами и в тренировочном, и в игровом режиме. Идет нормальный рабочий процесс.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел