15 декабря 2018 • Сб • 07:43 Сегодня: -6... -3°C Завтра: -19... -7°C $ 66.43 € 75.39

Евгений Соловьев — персона февраля по версии Урал56.Ру

Нападающий ХК «ЮУ» стал чемпионом Универсиады-2015

3808
03.03.2015 Область

Нападающий ХК «Южный Урал», чемпион Универсиады-2015 в составе сборной России по хоккею Евгений Соловьев единогласно признан персоной февраля по версии портала Урал56.Ру.

Орчанин стал одним из тех, кто внес весомый вклад в победу российских хоккеистов на Универсиаде. Например, на групповом этапе он заработал два бомбардирских балла за результативные передачи, а в четвертьфинале забил гол команде Словакии. Кстати, в этой встрече Евгений мог бы отличиться и еще несколько раз, но в одном случае ворота словаков спасла перекладина, да и голкипер Юрай Гало отразил ряд опасных бросков.

Напомним, что в четвертьфинале россияне переиграли словаков 7:0, в полуфинале вырвали победу у канадцев 3:2 в серии послематчевых штрафных бросков и выиграли в финале у студенческой сборной Казахстана со счетом 3:1. Универсиада-2015 прошла в испанском городе Гранада с 1 по 15 февраля.

Евгений Соловьев с золотой медалью Универсиады
Евгений Соловьев с золотой медалью Универсиады. Фото: пресс-служба ХК «ЮУ»

После выступлений на Универсиаде в пресс-службе ХК «Южный Урал» сообщили о том, что Евгению Соловьеву будет присвоено почетное звание «Мастер спорта России по хоккею с шайбой».

Остается добавить, что Евгений Соловьев, наряду с Олегом Марзоевым и Романом Музычко, вошел в тройку лучших бомбардиров ХК «Южный Урал». По итогам минувшего сезона ВХЛ он забил 15 шайб, набрал 27 очков.