«Русская классика»: ХК «Южный Урал» vs ХК «Спутник»

Матч завершен

8907
13.02.2015 Область
Разминка ХК «Южный Урал» перед матчем. Нижний Тагил, 14.02.2015

Матч завершен со счетом 4:0 в пользу ХК «ЮУ».


Сегодня, 14 февраля, хоккейный клуб «Южный Урал» проведет 50-ый матч в регулярном чемпионате ВХЛ нынешнего сезона. Юбилейная игра пройдет в Нижнем Тагиле с хоккейным клубом «Спутник». Начало матча в 13:00.


Видео: sportbox.ru

В Нижнем Тагиле ХК «Южный Урал» и ХК «Спутник» встретятся в рамках «Русской Классики», третьей подобной игры на открытом воздухе в летописи Лиги.


ХК «Южный Урал» в Нижнем Тагиле в форме «Русской классики»

Это обстоятельство, конечно, имеет под собой большой спортивный эффект, связанный с широкой рекламой игры. К тому же, результат матча может во многом определить судьбу команд на финише регулярного чемпионата ВХЛ – пробьются ли клубы в плей-офф или останутся за бортом битвы за «Братину».

У хозяев в этом плане есть преимущество, но не столь уж существенное. ХК «Спутник» после 49 игр имеет в своем активе 73 очка, занимает 14 место в турнирной таблице, а ХК «Южный Урал» после 49 игр набрал 67 очков, расположившись на 17 месте. Вновь игра за шесть очков!

Кстати казать, вместе с командой в Нижний Тагил отправились болельщики, группа поддержки и корреспондент Урал56.Ру. Подробный репортаж смотрите в разделе «Хоккейное обозрение».


Автобусы с болельщиками, 14.02.2015


Хоккейная команда Нижнего Тагила – одна из старейших в нашей стране. 7 января 1949 года заводская команда, которая тогда носила название «Дзержинец», созданная из игроков хоккея с мячом, впервые предстала перед тагильской публикой. С сезона 2010 – 2011 г.г. «Спутник» выступает в Высшей хоккейной лиге. По итогам четырех сезонов лучшим стал сезон 2012 – 2013 г.г, когда команда заняла 6 место в регулярном чемпионате, уступив в четвертьфинале воронежскому «Бурану» в серии из семи матчей.

Главный тренер ХК «Спутник» Владимир Голубович пришел в коллектив во время нынешнего сезона и сумел заметно преобразить игру коллектива в лучшую сторону. В команде есть свой костяк лидеров – это голкипер Юрий Лаврецкий, защитники Вячеслав Селуянов (20 бомбардирских баллов), Антон Полещук (13 очков), Артем Безруков (10 очков), Станислав Боровиков (10 очков), Яков Ищенко (6 очков), форварды Роман Козлов (26 очков; 14+12), Дмитрий Трусов (26 очков; 7+19), Томаш Курка (22 очка; 10+12), Евгений Федоров (22 очка; 8+14), Руслан Нуртдинов (21 очко; 8+13).


Накануне игры в рамках «Русской Классики» группа хоккеистов «Спутника» решала не простую задачу, определяя победителя конкурса «Нарисуй «Русскую Классику». Все рисунки хоть и были на хоккейную тематику, но в очередной раз доказали, что фантазия у юных болельщиков поистине бурная! Здесь и «Спутник», побеждающий сборную США со счетом 3:0, и играющие в хоккей снеговики, и даже Александр Овечкин, выступающий…конечно, за «Спутник»!

Дмитрий Трусов, Юрий Лаврецкий, Виталий Жиляков, Дмитрий Майданюк, Асхат Рахматуллин и Артем Железков после долгого обсуждения и даже споров пришли к единому мнению и победителя выбрали. Кто им стал, будет известно только 14 февраля на стадионе «Спутник», где и пройдет «Русская классика».



Эксклюзивная форма игроков «Русский классики» 2015 года

Отметим, что подготовке к матчу «Русской классики» уделялось большое внимание. Специально для данной встречи изготавливались билборды, сувенирная продукция и даже шайбы, которыми предстоит играть хоккеистам. Разработана эксклюзивная форма хоккеистов обеих команд и судей. ХК «Южный Урал» сыграет в модернизированных майках 60-х годов. Хозяева же встречи оденутся в форму традиционного фирменного оранжевого цвета.

Хоккейное обозрение на Урал56.Ру

Ломбард магазин Монета

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел