Начало матча в 18:30

6035
09.02.2015 Область
Игроки ХК «Южный Урал», Орск

Сегодня, 9 февраля, ХК «Южный Урал» скрестит клюшки с ХК «Барс» из Казани. Начало матча во дворце спорта «Юбилейный» в 18:30.

ХК «Южный Урал» после 48 игр имеет в своем активе 64 очка, орчане занимают 19 место в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ. ХК «Барс» после 47 игр набрал 40 очков, клуб располагается на последнем 24 месте. Накануне игры в Орске казанцы дали бой лидеру чемпионата Лиги карагандинской «Сарыарке», уступив в Караганде с минимальным счетом 2:3.

Отметим, что ХК «Барс» — новичок этого сезона ВХЛ. Команда является фарм-клуб знаменитого «Ак Барса». Интересно, что первый матч в ВХЛ «Барс» провел 20 сентября прошлого года именно с орскими хоккеистами. Историческую встречу для молодого клуба открыли и произвели символическое вбрасывание шайбы управляющий директор НП «ВХЛ» Герман Скоропупов и исполнительный директор Федерации хоккея РТ Кирилл Голубев. Тогда орчане сумели нанести поражение «Барсу» со счетом 3:2 в овертайме.

В нынешнем сезоне команды проведут между собой уже четвертую игру. Во время предсезонки в Казани ХК «Южный Урал» сыграл два товарищеских матча с «Барсом» и уступил хозяевам льда с одинаковым счетом 2:3.

ХК «Барс» занимает в турнирной таблице последнее 24 место, но вряд ли это «проходной» соперник для любого коллектива. Казанцы в «регулярке» выиграли у челябинского «Челмета» (3:2), нефтекамского «Тороса» (6:3), балашихинского «Динамо» (8:5), ХК «Саров» (5:4), тверского «ТХК» (4:2), ХК «Рязань» (3:1), тюменского «Рубина» (2:1 по буллитам), пермский «Молот – Прикамье» (3:2)… Неплохой список достижений для дебютанта!

Тренирует коллектив из Казани заслуженный тренер России и Республики Татарстан Всеволод Елфимов.