ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Нефтяник» со счетом 1:2

Гости воспользовались большинством

5218
07.02.2015 Область
Матч ХК «Южный Урал» – ХК «Нефтяник». Орск, 07.02.2015


Сегодня, 7 февраля, ХК «Южный Урал» в домашнем матче проиграл ХК «Нефтяник» со счетом 1:2. Ворота защищали Тимур Билялов («ЮУ») и Юрий Ключников («Нефтяник»).

Счет в матче в большинстве на 10-ой минуте открыли гости. Ворота орчан распечатал Семен Жеребцов (Александр Сумин, Даниэль Насыбуллин) — 0:1. Далее ни в первом периоде, ни во втором забитых шайб болельщики не увидели.

Статистика первого периода: броски: 12-18; броски в створ: 5-9; голы: 0-1; вбрасывания: 6-9; штраф: 6-4.

Статистика второго периода: броски: 20-14; броски в створ: 13-6; голы: 0-0; вбрасывания: 7-10; штраф: 7-7.

В третьем периоде гости оформили дубль, вновь реализовав большинство. Удача улыбнулась Сергею Максимову (Данил Макаров) — 0:2. На 56-ой минуте «Южному Уралу» все-таки удалось пробить вратаря гостей: Михаил Чурляев (Андрей Поснов, Олег Марзоев) — 1:2. В надежде на успех и овертайм орчане выпустили шестого полевого игрока, но второго гола не последовало.

Статистика третьего периода: броски: 22-6; броски в створ: 11-5; голы: 1-1; вбрасывания: 11-7; штраф: 5-4. 

Статистика матча: броски: 54-38; броски в створ: 29-20; голы: 1-2; вбрасывания: 24-26; штраф: 18-15.  


Пресс-конференция

Ришат Гимаев, главный тренер ХК «Нефтяник»:

— Хорошая, боевая игра в исполнении обеих команд. Рад, что победили. Мы на каждую игру выходим и бьемся от первой и до последней минуты. Это и дало положительный результат. Благодарен ребятам. Они работают, бьются…

— Что случилось в конце игры с вратарем Юрием Ключниковым, который в последние годы стал для хоккеистов Орска настоящим злым гением?

— Да-да, мы вытащили статистику, все посмотрели, вспомнили, что Ключников в плей-офф выбил «Южный Урал», «Рубин» (прим. - улыбается)… Но на самом деле причина проще. Просто Александр Пиманкин здорово потрудился в «рамке» в Караганде, поэтому  сегодня играл Юрий Ключников. Он получил травму в острой борьбе у ворот. Надеемся на его быстрое восстановление.

— В Караганде Вы сказали, что команда сыграла в красивый хоккей, но очки за это не дают. В Орске «Нефтяник» продолжил играть в комбинационный, силовой, вязкий хоккей и заработал очки. Решили не менять тактику игры?

— Что-то менять за сутки невозможно.  Мы играли в свой хоккей. В Караганде не смогли сравнять счет в концовке только по одной причине – из-за удаления нашего игрока на пять минут.

 
Ришат Гимаев и Андрей Кирдяшов
Главный тренер ХК «Нефтяник» Ришат Гимаев и
главный тренер ХК «Южный Урал» Андрей Кирдяшов. Орск, 07.02.2015

Андрей Кирдяшов, главный тренер ХК «Южный Урал»:

— Несколько необоснованных удалений игроков, неудачная игра в меньшинстве – это сказалось. Играли неплохо, особенно в третьем периоде. Глаза горели, хотели выиграть, но поезд уже ушел. Всю игру так надо играть. Две грубые ошибки и пропущенные шайбы сказались в итоге на результате матча. Соперник хорошо выглядел, вязко играл, с огромной самоотдачей. Нам сложно было взламывать оборону «Нефтяника», при этом не использовали свои моменты. Поздравляю соперников с победой! Подопечные Ришата Гимаева сегодня выходили на площадку «умирать», потому что в случае поражения они практически теряли бы шансы на попадание в плей-офф. К слову сказать, шансы попасть в плей-офф не потерял никто из тех, кто на это претендует. Надо биться до последней игры, до последней секунды.


Пресс-конференция по итогам матча  ХК «Южный Урал» – ХК «Нефтяник». Орск, 07.02.2015
Видео: ХК «Южный Урал»


Микст-Зона

Защитник, автор единственной шайбы «Южного Урала» Михаил Чурляев:

— Проиграли игру, а ведь нам сейчас отступать нельзя. Каждое очко на вес золота. Нужно идти только вперед, бороться за победу. Никто в нашей команде сдаваться не собирается. Настраиваемся на каждый матч.

— Видимо, соперник настраивается точно также, поэтому такие напряженные игры…

— Сейчас такой чемпионат, что многих разделяют одно-два очка. Можно как залезть в число 16-ти, так и вылететь оттуда. Тем более, сейчас идут матчи с прямыми конкурентами за плей-офф.

Михаил Чурляев. Орск
Защитник «Южного Урала» Михаил Чурляев. Орск, 07.02.2015

— Сегодня удаления повлияли на исход матча?

— Сегодня мы допускали ненужные удаления, из-за чего и пропустили гол в первом периоде. В чужой зоне удаляться нельзя было. Все ошибки из-за собственной глупости.

— Вам сегодня все-таки удалось отличиться – забросить шайбу.


— Так мое дело – не пропускать. Да, шайбу забросил – хорошо, но этого не хватило, мы проиграли. И уже не важно, что забил.

— Вопрос о настрое на последний домашний матч будет лишним?

— Не последний, а крайний матч домашней серии. Только выигрывать.


Видеообзор матча


Видеообзор матча ХК «Южный Урал» – ХК «Нефтяник». Орск, 07.02.2015
Видео: ХК «Южный Урал»

Хоккейное обозрение на Урал56.Ру

Ломбард магазин Монета

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел