В Орске вновь состоится «Кубок Третьяка»

Всероссийский турнир пройдет в ДС «Юбилейный»

6277
09.02.2015 Область
Легендарный Владислав Третьяк на открытии турнира

С 9 по 13 февраля в Орске во Дворце спорта «Юбилейный» состоится Всероссийское соревнование по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка».

В турнире примут участие юноши 2003 года рождения. В состав участников турнира войдут лучшие команды групп подготовки клубов Континентальной и Высшей хоккейной лиги. Орск представит команда «Южный Урал-ДЮСШ-4» (тренер – Николай Качкаев).

— Президент Федерации хоккея России Владислав Александрович Третьяк лично посетит торжественную церемонию открытия соревнований, которая состоится в «Юбилейном» 9 февраля. Приглашаем всех болельщиков на матчи «Кубка Третьяка», чтобы поддержать юных хоккеистов – будущее российского хоккея! – пояснили в пресс-службе ХК «Южный Урал».

Вход на игры свободный. Подробное расписание турнира будет опубликовано дополнительно. Следите за новостями.


Справка Урал56.Ру

Владислав Третьяк
Владислав Третьяк

Владислав Третьяк — Заслуженный мастер спорта, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира, президент Федерации хоккея России, депутат Государственной Думы ФС РФ, первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре и спорту.

В 2000 году Международной Федерации хоккея лучшим хоккеистом XX века назван Владислав Третьяк, первым из европейцев в 1997 году попавший в Зал хоккейной славы в Торонто.

В апреле 1998 года был создан фонд «Международная спортивная академия В. Третьяка». Одной из задач Фонда является организация молодежных хоккейных турниров. В 1999 году впервые был проведен I Московский международный турнир по хоккею на Кубок Владислава Третьяка. С 2005 году зональные турниры на Кубок Третьяка проходят в различных регионах России.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел