ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Сарыарка» с крупным счетом 1:7

Сказались многочисленные удаления?

5456
17.01.2015 Область
Матч ХК «Южный Урал» – «Сарыарка». Орск, 05.10.2014

Сегодня, 17 января, ХК «Южный Урал» в выездном матче уступил ХК «Сарыарка» с крупным счетом 7:1. Ворота команд защищали Михаил Демидов, затем Тимур Билялов («ЮУ) и Владимир Ковач («Сарыарка»).

Первый период ознаменовался чередованием двухминутных штрафов. На 19-ой минуте хозяевам площадки удалось реализовать большинство и открыть счет своим шайбам. Это сделал Александр Торяник (Олег Ломако, Эрикс Шевченко) — 1:0.

Статистика первого периода: броски: 9-11; броски в створ: 6-6; голы: 1-0; вбрасывания: 11-9; штраф: 4-4.

Во втором периоде получился почти аналогичный сценарий. Продолжились штрафы, а «Сарыарка» оформила дубль после удаления Романа Музычко. Удача улыбнулась Илье Антоновскому (Евгений Рымарев, Александр Угольников) — 2:0.

Статистика второго периода: броски: 22-9; броски в створ: 9-6; голы: 1-0; вбрасывания: 10-5; штраф: 6-4.

Третий период заставил орских болельщиков позабыть все надежды на позитивный исход этого матча. На 42-ой и 44-ой минутах ХК «Сарыарка» продолжила успешные атаки на ворота южноуральцев. Сначала в меньшинстве забил гол Александр Васильев, а затем в большинстве Олег Ломако (Артур Кузменков, Эрикс Шевченко) — 4:0.

На 53-ей минуте дрогнули ворота хозяев. Шайба Александра Акмальдинова (Никита Свинцицкий, Владислав Дашкевич), забитая в большинстве, не позволила вратарю  «Сарыарки» заработать  «сухарь» — 4:1.

Затем снова мастерством блеснули хозяева площадки. Последние три гола в ворота «Южного Урала» были забиты практически подряд. Один из них в меньшинстве.

Статистика третьего периода: броски: 10-19; броски в створ: 10-15; голы: 5-1; вбрасывания: 14-11; штраф: 6-4. Статистика матча: броски: 41-39; броски в створ: 25-27; голы: 7-1; вбрасывания: 35-25; штраф: 16-12.

После 42 игр в активе «Южного Урала» 58 очков, клуб по-прежнему занимает 15 место в турнирной таблице. Следующий матч орчане проведут в родных стенах 21 января  с челябинским «Челметом».

Напомним, что в первом круге черно-желтые выиграли в Орске со счетом 7:2. Эта победа стала первой, которую они смогли одержать над южноуральцами за пятиматчевую историю личных встреч двух команд. Сейчас действующий чемпион — команда «Сарыарка» — единолично возглавляет турнирную таблицу нынешних соревнований ВХЛ.