18 ноября 2018 • Вc • 03:19 Сегодня: -9...+ 0°C Завтра: -10... -1°C $ 65.99 € 74.90

Орчанин Владислав Каменев сыграл в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

Сборная России проиграла Канаде

3384
06.01.2015 Область
Финал ЧМ по хоккею: Россия против Канады. Фото: Российская газета

В Торонто завершился финальный поединок чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд между сборными Канады и России. Наша команда была близка к тому, чтобы в героическом стиле выиграть золотые медали. Однако этого не удалось.

К середине второго периода россияне уступали со счетом 1:5. Однако не все для наших оказалось потеряно в тот момент! За 3 минуты подопечные Валерия Брагина забросили 3 шайбы и вернули интригу в этот матч.

На последний перерыв команды уходили при счете 5:4 в пользу Канады. Как ни старались игроки сборной России, однако одержать победу над маститым соперником не удалось. Канада — новый чемпион мира по хоккею среди молодежных команд, Россия увозит домой серебро, пишет газета «Комсомольская правда».

Отметим, что в составе российской сборной выступил и хоккеист Владислав Каменев, воспитанник орского хоккея. Он набрал на турнире 4 очка, забил гол в ворота швейцарцев и реализовал три передачи в матчах со сборными Швеции, Швейцарии и в финальной поединке с Канадой.

Справка Урал56.Ру:

Владислав Каменев — российский хоккеист, нападающий клуба КХЛ «Металлург» (Магнитогорск).

Родился 12 августа 1996 года в Орске. Является воспитанником спортивной школы ДЮСШ-4. Его отец, Дмитрий Каменев, — один из тренеров этой спортшколы. Он же и был первым учителем сына.

Владислав Каменев

В сезоне 2008-09 годов в зональном первенстве России среди юношей Владислав Каменев в составе орчан забил 35 шайб соперникам. Спустя некоторое время хоккеист получил приглашение от СДЮСШОР «Металлург» из Магнитогорска, где продолжил свою карьеру нападающего.

В 2013 году Владислав дебютировал в составе ХК «Металлург» в предсезонном турнире в Магнитогорске, а затем и в официальном матче чемпионата КХЛ.

Напомним, Владислав Каменев также стал капитаном юниорской сборной России, которая успешно выступила на чемпионате мира (до 18 лет) в Финляндии, заняв 5 место. В заключительном матче группового турнира он забросил важную шайбу в поединке с канадцами, сравняв счет за 45 секунд до окончания третьего периода — 2:2. В результате в серии послематчевых бросков россияне вырвали победу у хоккеистов Канады со счетом 3:2.

В апреле 2014 года Владислав Каменев был признан персоной месяца по версии Урал56.Ру. На драфте Национальной хоккейной лиги клуб «Нэшвилл» выбрал хоккеиста под 42-м номером во втором раунде