Юные хоккеисты Орска озадачивают вратарей соперников

Команды побеждают с крупным счетом

2991
09.12.2014 Область
Юные хоккеисты на соревнованиях. Фото: пресс-служба ХК «Южный Урал»

Продолжаются зональные соревнования первенства России по хоккею среди юношеских команд зоны «Урала – Западной Сибири», в которых принимают участие и ледовые дружины ДЮСШ-4.

В родных стенах воспитанники Александра Петровича Шарыпина, юноши 1999 года рождения, выступающие в группе «Сильнейшие», принимали одного из фаворитов соревнований «Югру» из Ханты – Мансийска. К сожалению, орским юношам не удалось дать большой бой сибирякам, уступив в обоих матчах – 0:6 и 1:8. Хоккеисты из Ханты – Мансийска занимают с 42 очками первое место, а «Южный Урал – ДЮСШ-4» с 23 очками 6 место из 10 команд-участниц.

А вот подопечные Дмитрия Геннадьевича Лимасова, юноши 2000 года рождения, выступающие во Второй группе, вышли на первое место в турнирной таблицы группы после побед на выезде над челябинским «Метеором – Сигналом» 3:2 и 4:1 (игры состоялись в Челябинске 29 и 30 ноября), а затем над «Кедром» 16:0 и 15:1 (игры состоялись в Новоуральске 6 и 7 декабря).

В играх в Новоуральске отличились форварды южноуральцев Александр Поповский (забросил 6 шайб), Виталий Трошин (5 шайб), Дмитрий Калипаров (4 шайбы), Иван Тимашев (3 шайбы), Данил Белогорцев (2 шайбы), Илья Бурматов (2 шайбы), а также защитники Данил Додонов (3 шайбы) и Владимир Тусин (2 шайбы).

Подопечные Лимасова после 14 игр набрали 39 очков (13 побед и 1 поражение, разность шайб 101:24) и занимают лидирующую позицию, опережая ближайших преследователей пермский «Молот» на 4 очка.

В Орске игры провели и воспитанники Виталия Александровича Мишанина, юноши 2001 года рождения, которые принимали башкортостанцев – «Юрматы – СКА» из Салавата. Наши мальчишки в первой игре уступили сопернику 0:3, но в повторной игре взяли полновесный реванш со счетом 6:2.

«Южный Урал – ДЮСШ-4» 2001 года рождения занимает 3 место в турнирной таблице первенства (Вторая группа) с 12 набранными очками.

Свои первые победы в зональном первенстве (Вторая группа) одержали и подопечные Николая Николаевича Качкаева, юноши 2003 года рождения, выступающие среди команд 2002 года рождения. Орчане дважды разгромили в Новоуральске местный «Кедр» – 8:1 и 13:0. В этих встречах отличились нападающие южноуральцев Кирилл Романенко (забросил 5 шайб), Никита Чариков, Артемий Волков, Сергей Ханов (все трое забросили по 4 шайбы).


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел