Хоккейное обозрение, хоккей
18 января 2018 • Чт • 20:55 Сегодня: -19... -12°C Завтра: -16... -13°C $ 56.59 € 69.17

ХК «Южный Урал» переиграл ХК «СКА – Карелия» со счетом 2:0

Видеозапись матча

3704 0
06.12.2014 Область
За несколько секунд до первого гола

Хоккейный клуб «Южный Урал» переиграл хоккейный клуб «СКА – Карелия» со счетом 2:0. Игра прошла сегодня, 6 декабря, в Кондопоге

В первом периоде на 9 минуте матча после броска Евгения Соловьева из-за ворот шайба отскочила от вратаря и залетела в рамку.

Во втором периоде орчане дважды играли в неполном составе: на 24 минуте за нарушение численного состава был удален Егор Наместников, на 26 минуте за задержку клюшкой – Александр Родионов. Однако хозяевам льда не удалось воспользоваться моментом и сравнять счет.

В третьем периоде на 42 минуте матча Ярослав Горбаченко забросил в ворота соперников вторую шайбу орчан.

Андрей Кирдяшов и Сергей Пушков

Андрей Кирдяшов, главный тренер ХК «Южный Урал»:

— Начали выездную серию неудачно, проиграли 3:0 в Твери, хотели реабилитироваться за поражение дома от «СКА-Карелии» 1:3. Сыграли неплохо, поздравляю своих ребят с победой.

— Вы перекроили все сочетания звений, с чем это связанно?
 — Мы играем уже долгое время с двумя центральными нападающими - Горбаченко и Данилин Должен выйти Хасаншин, будет третий. Приходится делать перестановки.

Сергей Пушков, главный тренер ХК «СКА-Карелия»:
 — Досконально разобрали игру гостей, готовились к этой игре. Прекрасно знали, как будут играть гости. Предупреждали ребят, что будет очень насыщенная оборона в зоне, просили нападающих атаковать острее, но, к сожалению, завязли в углах, за исключением первых пяти минут. В атаке ничего не получалось, ни один нападающий не проявил себя как нападающий, без бросков по воротам, без остроты. Показали себя с худшей стороны, всё заканчивалось или на синей линии, где были сплошные потери, или вязли в углах. Голов нет – 0:2.