Ушел из жизни легендарный тренер Виктор Тихонов

Спортсмен долго болел

4424
24.11.2014 Область
Легендарный хоккеист и тренер Виктор Тихонов. Фото: пресс-служба ХК ЦСКА

В Москве на 85-м году жизни скончался легендарный хоккеист и тренер Виктор Тихонов, сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу столичного ХК ЦСКА.

В середине октября Виктор Тихонов был госпитализирован для прохождения медицинского обследования, однако его состояние ухудшалось. Вечером 23 ноября спортсмен был переведен в реанимацию, где через несколько часов скончался. О причинах смерти, а также дате и месте похорон, пока не сообщается.



Легендарный хоккеист и тренер Виктор Тихонов

Виктор Тихонов
родился в 1930 году. Виктор Васильевич заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физкультуры России, кавалер Олимпийского ордена, введен в Зал славы ИИХФ, его имя занесено в музей Олимпийской славы в Лозанне.

Во время спортивной карьеры выступал на позиции защитника в ВВС МВО и «Динамо». Самостоятельную тренерскую работу он начал в 1966 году. Работал тренером команд «Динамо» и ЦСКА. Под руководством Виктора Тихонова сборная СССР несколько раз выиграла чемпионаты мира и Европы.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел