28 марта 2024 • Чт • 23:57

12 ноября ХК «Южный Урал» сыграет с ХК «СКА – Карелия»

Матч завершен со счетом 1:3

4152
12.11.2014 Область
Матч ХК «Южный Урал» — ХК «ВМФ» в Орске

Сегодня, 12 ноября, ХК «Южный Урал» сыграет с ХК «СКА – Карелия» из Санкт – Петербурга. Матч во дворце спорта «Юбилейный» начнется в 18:30.

Команды подходят к очному соперничеству с разными турнирными позициями в чемпионате ВХЛ. «Южный Урал» после 22 игр имеет 32 очка и занимает 12 место, а хоккеисты «СКА – Карелии» после 21 игры заработали 18 очков и расположились на последнем 24 месте.

Однако соперник у орчан задиристый, который вовсе не считает себя аутсайдером. Команда нанесла ряд чувствительных поражений «середнякам» и явно стремится исправить свое турнирное положение.

В составе гостей играет Дмитрий Молодцов — воспитанник питерского СКА (1989 года рождения). С 2008 по 2010 гг. этот защитник выступал за фарм-клуб «Южного Урала» команду «Металлург» из Медногорска.

Лучшие бомбардиры армейцев — Альберт Конозов и Валерий Хлебников. У обоих по 9 очков. Лучшие снайперы — тот же Валерий Хлебников и Сергей Коростин — по 5 шайб. Еще можно выделить Илью Докшина и Дмитрия Лютова, которые чаще других одноклубников зарабатывают очки за результативность. В воротах примерно поровну сыграли Игорь Шестеркин (к/н 1,72) и Александр Скрынник (к/н 2,35).

Команду совсем недавно возглавил Сергей Пушков, который ранее работал вторым тренером в клубе.


Справка:

ХК «СКА – Карелия» — это ледовая дружина из города на Неве, которая является фарм-клубом команды КХЛ «СКА». Была образована в 2008 году. Первоначально команда называлась ХК «ВМФ» (Санкт – Петербург), затем — «ВМФ – Карелия», а ныне «СКА – Карелия». В составе армейцев выступают перспективные молодые хоккеисты из Санкт-Петербурга и других городов страны.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел