9 октября ХК «Челмет» сыграет с ХК «Южный Урал»

За «ЮУ» выступит канадец Тодд Перри

4756
09.10.2014 Область
На матче ХК «Южный Урал» — ХК «Челмет». Орск, 2013 год


Сегодня, 9 октября, хоккейный клуб «Южный Урал» сыграет выездной матч в Челябинске с командой «Челмет». Начало игры в 18:30 (время орское).

Перед игрой с челябинцами главный тренер орчан Андрей Кирдяшов ответил на несколько вопросов, касающихся предстоящего матча:

— Мы продолжали работать также, как и до этого. Единственное, немного изменили тренировочный процесс, исходя из тех ошибок, которые обнаружились в предыдущей серии домашних игр. Сделали выводы, поменяли тренировки и работали над тем, чего нам не хватало в прошедших матчах. Если выправим свои слабые места, то результат придет. Думаю, что «Челмет» в матче против «Южного Урала» будет играть по ситуации. Посмотрим, что соперник приготовит для нас… Точно знаю, что очная встреча в регулярном чемпионате будет сильно отличаться от матчей на предсезонке. Если летом игроки могут себя где-то и поберечь, то сейчас уже борьба будет кость в кость, как говорится.


«Соперник нам по зубам!»

Накануне матча сотрудники ХК «Южный Урал» решили поддержать команду и совершили «Марш на Челябинск». В рамках флешмоба «Соперник нам по зубам!» орчане отведали торт с символикой ХК «Челмет». Об этом сообщает пресс-служба орского клуба.


«Марш на Челябинск». Видео: ХК «Южный Урал»

К слову, по данным официального сайта челябинской команды, в чемпионатах Высшей хоккейной лиги «Челмет» и «Южный Урал» встречались четырежды. В этих матчах побеждала орская команда.


В Челябинске за «ЮУ» сыграет Тодд Перри

На матч в Челябинск «Южный Урал» отправился в составе двух вратарей — Сергея Летуновского и Тимура Билялова, 16 нападающих и 9 защитников. Накануне игры к команде присоединится канадский легионер Тодд Перри.


Игрой с челябинцами ХК «ЮУ» начнет очередную серию выездных матчей в рамках чемпионата Высшей Хоккейной Лиги. Далее южноуральцы сыграют:

13 октября с «Ижсталью» в Ижевске (18:30 мск);
15 октября в Перми с «Молотом-Прикамье» (17:00 мск);
17 октября с «Торосом» в Нефтекамске (17:00 мск).

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел