11 декабря 2018 • Вт • 14:31 Сегодня: -14... -7°C Завтра: -7... -4°C $ 66.24 € 75.71

ХК «Южный Урал» уступил ХК «Сарыарка» со счетом 2:7

Поражение от чемпионов ВХЛ–2013

5098
05.10.2014 Область
После матча ХК «Южный Урал» – «Сарыарка». Орск, 05.10.2014

Сегодня, 5 октября, ХК «Южный Урал» в очередном матче регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги уступил карагандинской «Сарыарке» со счетом 2:7.

Игра южноуральцев с обладателем Кубка Братины–2013 оказалась интересной и напряженной. Обе команды активно вступили в игру, однако первыми «распечатали» ворота соперника игроки ХК «Сарыарка». На 16-ой минуте они проявили упорство в атаке. Прорвался на ближнюю штангу Александр Юксеев и затолкал шайбу в ворота Тимура Билялова. Молодой голкипер сумел ее зафиксировать, но резиновый диск оказался в воротах. Этот момент получился довольно спорным. Орчане попытались опротестовать, но судьи засчитали взятие ворот.

К концу первого периода ХК «Южный Урал» захватил инициативу. Игроки несколько раз беспокоили вратаря гостей Михаила Демидова. Однако реализация шла неудачно, несколько бросков последовали мимо ворот.

ХК Южный Урал – Сарыарка. Орск
Борьба у ворот на матче ХК «Южный Урал» – «Сарыарка». Орск, 05.10.2014

После второго периода счет был уже 1:3. На 23-ей минуте получил удаление Илья Пугин. Двухминутным штрафом орчан карагандинцы воспользовались и удачно разыграли комбинацию. Шайба после броска Евгения Белухина оказалась в верхнем углу ворот Тимура Билялова.

Спустя пару минут южноуральцы пропустили еще один гол. Слабо бросал Сергей Елизаров, но шайба проскользнула через щитки молодого голкипера «ЮУ» – 0:3. После орчане поменяли вратаря. С появлением Сергея Летуновского хозяева заиграли увереннее. Илья Малюшкин с помощью товарищей по команде Дениса Игнашина и Евгения Соловьева отправил шайбу в ворота «Сарыарки» – 1:3.

Орские болельщики
Орские болельщики, 05.10.2014

Третий период у орчан не заладился. Гости сразу перехватили инициативу и увеличили разрыв в счете – 1:4. Отличился Олег Ломако. Затем Руслан Хасаншин подарил надежду орским болельщикам, забросив вторую шайбу хозяев, – 4:2. Потом закипели страсти, произошла небольшая потасовка. В воротах Сергея Летуновского оказались еще три шайбы в исполнении тех же Олега Ломако и Евгения Белухина, Егора Шастина

После 10 игр в активе ХК «Южный Урал» 12 очков. Это 16-е место в турнирной таблице. Впереди у орчан большой путь – 42 игры регулярного чемпионата ВХЛ, которые многое могут изменить.

Следующий матч орская команда проведет 9 октября в Челябинске с ХК «Челмет».