28 марта 2024 • Чт • 18:31

Олег Пивунов ответил на вопросы болельщиков ХК «Южный Урал»

Интересные ответы на важные вопросы

3034
17.09.2014 Область
Генеральный директор хоккейного клуба «Южный Урал» Олег Пивунов

Хоккейный сезон только стартовал, а у болельщиков уже возникло немало вопросов, которые они адресуют руководству «Южного Урала». Генеральный директор клуба Олег Пивунов ответил на них.

— Почему в нынешнем сезоне не идет прямой телетрансляции хоккейных игр из Дворца спорта «Юбилейный»?

— Хоккей лучше всего смотреть с трибуны, вживую. Мы приглашаем поклонников спорта во дворец спорта «Юбилейный» на игры «Южного Урала». Альтернативный вариант – это трансляции в интернете, которые организуются со всех матчей чемпионата ВХЛ. Прямых трансляций по телевизору с игр в Орске не планируется, а вот записи матчей транслируются в 22:00 часа по местному кабельному телевидению «ОрскТелеком» на частоте 735.25 мГц (56 канал). Кроме того, есть текстовый онлайн игры, а также прямые включения с игр «Южного Урала» в Орске на волнах радиостанций «Шансон в Орске» и ХитФМ в Орске.

— Будет ли играть в составе нашей команды канадский защитник Тодд Перри?

— Да, Тодд Перри будет играть в составе нашей команды в ближайшее время. Его отсутствие связано с оформлением визовых и других официальных документов по линии Международной Федерации хоккея.


В Орске прошла автограф-сессия с экс-игроком ХК «ЮУ» Мадсом Бедкером, 2013 год

— Сохранится ли в клубе традиция с проведением послематчевых автограф – сессии с игроками «Южного Урала»?

— Добрые традиции мы всегда поддерживаем и сохраняем. Уже во время ближайшей домашней серии состоится автограф – сессия с одним из игроков клуба.

— В прошлые сезоны ряд игроков команды устраивали болельщикам послематчевые шоу на льду, традиция продолжится?

— Для того, чтобы хоккеисты устраивали на льду послематчевые шоу, команде надо побеждать в родных стенах чаще, сбросить с себя психологический груз, который есть на старте нынешнего чемпионата ВХЛ, да и здесь руководство и тренеры не вправе никого из игроков заставлять неформально общаться с трибунами. Мы лишь готовы поддержать подобную инициативу спортсменов, предоставить им памятные шайбы, призы для их дарения болельщикам, и прочее.


Перед шоу-матчем в Орске, 2013 год

— Представлен ли Орск в судейском корпусе ВХЛ?

— В Высшей хоккейной лиге в качестве главного арбитра работает молодой орский судья Павел Овчинников. В Молодежной Хоккейной Лиге игры обслуживают орские рефери Вячеслав Епанешников и Дмитрий Анисимов. Но в любом случае игры орчан всегда будут обслуживать иногородние арбитры.

— Намерен ли «Южный Урал» помогать болельщикам в организации поездок в другие города на выездные матчи клуба?

— Как и в прошлые годы, руководство клуба поддерживает инициативы болельщиков, в том числе с выездом в другие города России. Так, 19 сентября на игру в Казани «Южного Урала» и «Барса» отправляется большая группа орских поклонников хоккея. Большую часть транспортных расходов клуб взял на себя.


Справка Урал56.Ру

Тодд Перри родом из провинции Онтарио. Выступал в ряде канадских клубов студенческих лиг и АХЛ, второй по значимости хоккейной лиги после НХЛ, а в 2011 году подписал контракт с клубом из Перми «Молот – Прикамье». В трех чемпионатах ВХЛ в составе клубов из Перми, Караганды и Воронежа Перри провел 194 игры, набрал 36 очков (забросил 12 шайб и сделал 24 результативные передачи), заработал 115 минут штрафного времени.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел