16 августа 2018 • Чт • 16:53 Сегодня: + 12...+ 28°C Завтра: + 15...+ 31°C $ 66.38 € 75.23

ХК «Южный Урал» уступил ХК «Челмет» в предсезонном матче

Счет игры — 2:4

1644 0
06.09.2014 Область
Матч ХК Южный Урал — ХК Челмет
Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Челмет». Фото: ХК «Челмет»

Хоккейный клуб «Южный Урал» уступил челябинскому «Челмету» со счетом 2:4 в предпоследнем матче в рамках подготовки к новому сезону. Встреча прошла в Челябинске, сообщает пресс-служба ХК «ЮУ».

Игра хоть и была товарищеской, но борьба шла не шуточная. Хозяева площадки открыли счет — отличился с добивания Александр Подставкин. Затем орчане реализовали большинство и сравняли — 1:1.

Второй период также начался с заброшенной шайбы в орские ворота. На добивании удачно сыграл Данил Губарев — 2:1 в пользу хозяев. Далее последовала череда удалений игроков «Челмета», но это не сыграло на руку «Южному Уралу». Хозяева, находясь в меньшинстве, забили гол в ворота Сергея Летуновского. Это сделал никто иной, как Андрей Чистяков — 3:1 в пользу хозяев. Спустя некоторое время орчане усилиями Владислава Соколова сократили счет — 3:2.

Борьба у ворот во время матча ХК Южный Урал — ХК Челмет
Борьба у ворот во время матча ХК «Южный Урал» — ХК «Челмет». Фото: ХК «Челмет»

В третьем периоде отличился челябинец Алексей Заварухин, который провел еще одну шайбу в ворота «Южного Урала».

Напомним, свой стартовый матч в рамках нового сезона чемпионата Высшей хоккейной лиги ХК «Южный Урал» проведет 10 сентября. Начало, как и ранее, в 18:30. Билеты в кассы «Юбилейного» поступят в продажу с 7 сентября.