В новом ледовом комплексе в Орске утечка аммиака?

Урал56.Ру разъясняет

3503
15.08.2014 Область
Новый ледовый спорткомплекс, 15.08.2014

В редакцию Урал56.Ру поступила информация о том, что в новом ледовом спорткомплексе, расположенном за дворцом спорта «Юбилейный» в Орске, произошла утечка аммиака. В связи с этим занятия на малом льду остановлены.

Корреспонденты Урал56.Ру обратились за комментариями к генеральному директору хоккейного клуба «Южный Урал» Олегу Пивунову.

Олег Пивунов
Олег Пивунов

— В здании зафиксирован неприятный запах. Возможно, это аммиак. Основная версия, что аммиак выделяется из бетонной плиты ледовой площадки, так как в современных пластификаторах бетона используется это вещество. Лед некоторое время назад мы растопили, запах исчез. Сегодня включили ледовую установку, пока запаха нет, – пояснил Олег Игоревич.
 

Внутри ледового спорткомплекса, 14.08.2014

Подрядной организацией, которая вела строительство ледового комплекса, уже проплачены реактивы, которые должны нейтрализовать аммиак в бетоне.

— Новый учебно-тренировочный сезон начнется 1 сентября. К этому времени, вероятнее всего, все работы будут завершены. Главное, что мы нашли причину и знаем, как ее решить, – отметил генеральный директор хоккейного клуба.

Напомним, открытие нового ледового спорткомплекса состоялось 16 декабря 2013 года. Трибуны нового спорткомплекса рассчитаны на 150 стоячих и 90 посадочных мест. Новая площадка рассчитана юных хоккеистов, фигуристов, конькобежцев.


Справка Урал56.Ру

Аммиак — бесцветный газ с резким характерным запахом (запах нашатырного спирта). По физиологическому действию на организм относится к группе веществ удушающего и нейротропного действия, способных вызвать токсический отёк легких и тяжелое поражение нервной системы.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел