Чемпиона ВХЛ ХК «Сарыарка» выставили на продажу

Все продается по коммерческой цене

4024
06.08.2014 Область
Матч ХК «Южный Урал» – «Сарыарка». Орск, 19.09.2013

Казахстанский хоккейный клуб «Сарыарка», ставший в сезоне 2013-2014 гг. чемпионом Высшей хоккейной лиги, выставлен на продажу. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на телеканал КТК.

Команда продается в рамках «второй волны приватизации». Правительство Казахстана срочно распродает спортивные клубы, киностудии, государственные охранные агентства, дворцы. Чиновники уверены, что передача нерентабельных объектов в частные руки пойдет им на пользу.

— Все продается по коммерческой цене, здесь нет никаких заниженных стоимостей или квази-денежных поступлений в виде купонов, ваучеров и так далее, — заявил вице-министр финансов Казахстана Руслан Даленов.

«Сарыарка» была создан в июле 2006 года после переезда «Казахмыса» из Караганды в Сатпаев. Помимо чемпионства во второй по силе российской лиге, команда становилась чемпионом Казахстана и обладателем Кубка Братины.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел