Владислав Каменев хочет расторгнуть контракт с ХК «Металлург» и пробиться в НХЛ

Хоккеист — фаворит драфта НХЛ-2014

12537
07.06.2014 Область
Владислав Каменев

Продолжение:
Владислав Каменев будет выступать в НХЛ

Форвард хоккейного клуба «Металлург» орчанин  Владислав Каменев,  один из фаворитов драфта НХЛ-2014, заявил, что планирует расторгнуть свой контракт в КХЛ.

— Хочу расторгнуть контракт с «Магниткой» и уехать в Северную Америку, — заявил хоккеист на преддрафтовых тестах в Торонто. —  Хочу приехать сюда в следующем сезоне, мой агент ведет переговоры с руководством «Магнитки». Надеюсь, все получится. 

Ростислав Сагло, агент Каменева в КХЛ, подтвердил, что он ведет переговоры в Магнитогорске относительно контракта своего подопечного. 

— Мы работаем над расторжением его контракта. Влад действительно хочет играть в Северной Америке в следующем году, чтобы приблизиться к своей мечте играть в НХЛ. Мы считаем, что здесь он сможет лучше развиваться, как игрок. 

Директор европейского отдела центрального скаутского бюро НХЛ Горан Штубб считает, что ради Каменева стоит пойти на риск во время драфта. Об этом сообщает официальный сайт Национальной Хоккейной Лиги. 

В последнем рейтинге ISS Каменев был назван 29-м среди всех игроков, выходящих на драфт-2014. Контракт Каменева с ХК «Металлург» действует до конца 2016 года.

Справка Урал56.Ру:

Владислав Дмитриевич Каменев — российский хоккеист, нападающий клуба КХЛ «Металлург» (Магнитогорск). 

Родился 12 августа 1996 года в Орске. Является воспитанником спортивной школы ДЮСШ-4. Его отец, Дмитрий Каменев, — один из тренеров этой спортшколы. Он же и был первым учителем сына. 

Владислав Каменев
Владислав Каменев

В сезоне 2008-09 годов в зональном первенстве России среди юношей Владислав Каменев в составе орчан забил 35 шайб соперникам. Спустя некоторое время хоккеист получил приглашение от СДЮСШОР «Металлург» из Магнитогорска, где продолжил свою карьеру нападающего. 

В 2013 году хоккеист дебютировал в составе ХК «Металлург» в предсезонном турнире в Магнитогорске, а затем и в официальном матче чемпионата КХЛ. 

Напомним, Владислав Каменев также  стал капитаном юниорской сборной России, которая успешно выступила на чемпионате мира (до 18 лет) в Финляндии, заняв 5 место. В заключительном матче группового турнира он забросил важную шайбу в поединке с канадцами, сравняв счет за 45 секунд до окончания третьего периода — 2:2. В результате в серии послематчевых бросков россияне вырвали победу у хоккеистов Канады со счетом 3:2.   

В апреле 2014 года Владислав Каменев был признан персоной месяца по версии Урал56.Ру. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел