Известны имена первых новобранцев ХК «Южный Урал»

В составе клуба четыре новичка

6503
06.05.2014 Область
Чемпионат ВХЛ сезона 2013-14 годов

Стало известно о первых новобранцах в хоккейном клубе «Южный Урал» Орск. Их четверо, с двумя подписаны контракты на новый сезон 2014-2015, а у остальных пробные контракты.

Итак, в новый состав ХК «ЮУ» вошли: нападающие Ярослав Горбаченко, Владимир Карпов, Евгений Щанкин и защитник Михаил Лемясев.


Ярослав Горбаченко
Ярослав Горбаченко
Ярослав Горбаченко

Контракт с орским клубом заключил 25-летний форвард из тольяттинской «Лады» Ярослав Горбаченко, который является воспитанником санкт-петербургского хоккея. Он ранее выступал в командах СКА (Санкт-Петербург), ВМФ (Санкт-Петербург) и «Лада» (Тольятти). В минувшем сезоне в составе волжан игрок провел 33 игры, набрал 9 очков (2+7).


Владимир Карпов
 Владимир Карпов,
Владимир Карпов

Контракт с ХК «ЮУ» подписал и форвард Владимир Карпов, ранее игравший в ТХК из Твери. Ему 27 лет. Он воспитанник столичного «Динамо». В минувшем сезоне выступал в составах команд «Спутник» из Нижнего Тагила и ТХК из Твери. В обшей сложности провел 36 игр, набрал 8 очков (4+4).

Пробные контракты с ХК «ЮУ» заключили форвард Евгений Щанкин из саратовского «Кристалла» и защитник Михаил Лемясев из пермского «Молота – Прикамье».

Евгений Щанкин
Евгений Щанкин
Евгений Щанкин


Евгений Щанкин (1991 года рождения), воспитанник магнитогорского «Металлурга». В прошлом сезоне выступал в командах «Молот – Прикамье» (Пермь) и «Кристалл» (Саратов). Провел 23 игры, набрал 7 очков (3+4).


Михаил Лемясев
Михаил Лемясев
Михаил Лемясев

Михаил Лемясев (1991 года рождения), воспитанник магнитогорского «Металлурга». В прошлом сезоне в составе пермского клуба провел 24 игры, набрал 4 очка (1+3).

Все они в июле прибудут в Орск на учебно-тренировочные сборы команды.

При подготовке материалов использована информация сайтов ВХЛ, ХК «Южный Урал», ХК «Молот – Прикамье»


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел