28 марта 2024 • Чт • 17:31

Юные хоккеисты «Южного Урала» бьются с американцами в Чикаго

14 орских парней знакомятся с США

7347
06.05.2014 Область
Орские хоккеисты ждут поезд на Jamaica station 

Юные хоккеисты ХК «Южный Урал» Орск покоряют Чикаго. Напомним, 28 апреля воспитанники ДЮСШ-4 (1999 года рождения)  улетели в США, где успешно выступили в турнире World Selects Invitational и дошли до второго финального этапа. Орчане одержали несколько побед над американскими сверстниками. Впереди парней ждет еще один турнир.

Южный Урал, США
Орские хоккеисты на американском льду

Несмотря на неполный состав (14 спортсменов), орчане держатся за океаном достойно. При этом голкипер «ЮУ–ДЮСШ-4» Константин Кузмаул также выступил в составе сборной европейской команды, куда был включен по выбору организаторов соревнований.

Константин Кузмаул сыграл  в составе сборной Европы
Голкипер ЮУ-ДЮСШ-4 Константин Кузмаул

Поездка орчан за океан финансируется за счет средств родителей, поэтому она в большей степени носит частный характер.       


Нападающий ЮУ-ДЮСШ-4 Глеб Пивунов с Бобби Халлом

Глобальных спортивных задач перед орскими хоккеистами не стоит. В первую очередь ребята знакомятся с «большой Америкой».

Фото: пресс-служба ХК «Южный Урал», instagram olegpivunov и pivun_8



Справка Урал56.Ру:

99’World Selects Invitational-2014 — международный юношеский турнир по хоккею с шайбой среди профессиональных команд 1999 года рождения. Проходил в Чикаго с 30 апреля по 4 мая. Участие в турнире принимали команды из  России, Северной Америки и Европы.

Бобби Халл — канадский хоккеист, завершивший игровую карьеру, один из ярчайших хоккеистов за всю историю мирового хоккея. Выступал за команды Чикаго Блэкхокс, Виннипег Джетс. В составе Чикаго Блэкхокс в 1961 году стал обладателем Кубка Стэнли. В 1976 году в составе сборной Канады стал обладателем Кубка Канады.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел