Вратарь ХК «Южный Урал» Тимур Билялов — «Лучший новичок ВХЛ»

Тренеры ВХЛ определили лучших игроков сезона

12538
01.05.2014 Область
Вратарь орского клуба Тимур Билялов

Вратарь хоккейного клуба «Южный Урал» Тимур Билялов«Лучший новичок ВХЛ». Это стало известно после подведения итогов голосования тренеров Высшей Хоккейной Лиги, которые определили лучших игроков сезона.

В номинации «Лучший новичок ВХЛ» признан вратарь «ЮУ» Тимур Билялов. Воспитанник казанского хоккея подписал контракт с орским клубом в начале нынешнего года и сразу зарекомендовал себя как надежный страж ворот. В составе «ЮУ» провел 21 игру, одержал победу в 13 играх, отражая в среднем 94.1 процентов бросков при коэффициенте надёжности 1.53.

Тимур Билялов сотоварищами после победы в Чехии
Тимур Билялов сотоварищами после победы в Чехии

Тимур Билялов в апреле нынешнего года в составе молодежной сборной России стал победителем крупного международного турнира в Чехии. Он сыграл две из трех игр в «Турнире четырех наций».

В других номинациях лучшими признаны: вратарь – Сергей Магарилов (ХК «Молот-Прикамье»), защитник – Нильс Бэкстрем (ХК «Рубин») и нападающий – Константин Макаров (ХК «Сарыарка»).

Победители в каждой номинации будут награждены на гала-вечере, который состоится 31 мая 2014 года в Геленджике.

При подготовке материала использована информация сайта ВХЛ и фотография сайта ФХР.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел