10 декабря 2018 • Пн • 18:33 Сегодня: -10... -8°C Завтра: -9... -7°C $ 66.92 € 76.08

ХК «Сарыарка» завоевал Кубок «Братины»

Счет финальной серии с ХК «Рубин» — 4:2

2700
28.04.2014 Область
«Сарыарка» поражает ворота «Рубина»

ХК «Сарыарка» завоевал Кубок «Братины». Казахстанский клуб переиграл в финальной серии тюменский «Рубин» со счетом 4:2.

Сегодня, 28 апреля, в Караганде определился победитель главного трофея Высшей Хоккейной Лиги. «Сарыарка» одержала победу в шестом матче финала над «Рубином» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл карагандинец Сергей Елизаров, на 13-ой минуте сибиряк Александр Незнамов сравнял результат. Победный гол на 40-ой минуте провел форвард хозяев Владислав Лучкин.

Таким образом, обладателем Кубка «Братины» стал ХК «Сарыарка», победителем первенства РоссииХК «Рубин», второе место во всероссийских соревнованиях занял ХК «Торос», а третье — ХК «Молот–Прикамье», который, напомним, в четвертьфинале переиграл ХК «Южный Урал».

При подготовке материала использована информация и фотографии сайтов ВХЛ и ХК «Сарыарка»