19 августа 2018 • Вc • 12:12 Сегодня: + 11...+ 21°C Завтра: + 10...+ 21°C $ 66.88 € 76.18

Орчанин Владислав Каменев — капитан юниорской сборной России

Воспитанник ДЮСШ-4 забросил шайбу на чемпионате мира

4571 2
23.04.2014 Область
Эпизод матча Россия – Канада, чемпионат мира среди юниоров, 22 апреля 2014 года

Воспитанник ДЮСШ-4 Владислав Каменев «капитанствует» в юниорской сборной России, которая успешно выступает на чемпионате мира (до 18 лет), проходящем в Финляндии. В заключительном матче группового турнира он забросил важную шайбу в поединке с канадцами, сравняв счет за 45 секунд до окончания третьего периода – 2:2, а победу россияне уже вырвали у хоккеистов «Кленового Листа» в серии послематчевых штрафных бросков – 3:2.

Россияне победили канадцев!
Россияне победили канадцев

После игры с канадцами капитан российской дружины Владислав Каменев сказал: «Рад, что сегодня победили, и что удалось забить важную шайбу. Для меня это первый гол, заброшенный в самом конце матча. Отлично сработали партнёры, я вовремя оказался на пятаке. Наши победы достигаются благодаря тому, что у нас сплочённая команда, все друг другу доверяют, поддерживают. Это и позволяет проявлять характер в сложных ситуациях».

Российская сборная (тренер Павел Баулин) на первом этапе соревнований заняла третье место в группе «В» с 8 набранными очками, опередив сборные Словакии и Германии, но пропустив вперед сборные Канады (10 очков) и Швеции (8 очков). Юниоры сборной России выиграли три матча – у Словакии 3:2 в овертайме, Германии 5:2 и Канады 3:2 по буллитам, уступив Швеции 3:4 по буллитам.

Завтра, 24 апреля, Владислав Каменев сотоварищами выйдет на лед в матче 1/4 финала. Соперник – сборная Чехии, которая заняла второе место в группе «А» 8 очками). В других четвертьфиналах встречаются сборные США и Словакии, Швеции и Финляндии, Канады и Швейцарии.

Напомним, что ныне Владислав Каменев выступает за магнитогорский клуб в КХЛ.