Сборная России по хоккею в «Еврочеллендже»

3499
19.04.2014 Область
Главный тренер россиян Олег Знарок на тренировке

Начался первый поход Олега Знарока, нового главного тренера национальной сборной России по хоккею с шайбой. Наша ледовая дружина ведет подготовку к чемпионату мира, который пройдет в мае 2014 года в Белоруссии. Первое испытание для — это участие в «Еврочеллендже». Россиянам противостоят команды Словакии, Латвии, Германии.

Команда Олега Знарока стартовала с победы Словакии над хозяевами льда – 3:1, в повторной встрече наша дружина уступила словацким хоккеистам со счетом 3:4. А вот 18 апреля в Риге сборная России в третьей игре «Еврочелленджа» выиграла у сборной Латвии — 3:2.

На тренировке российской сборной

Хозяева смогли достаточно быстро открыть счет — отличился Букартс, однако в середине отрезка Вадим Шипачев завершил атаку с участием Михаила Варнакова и новоявленного капитана Дмитрия Калинина. Во втором периоде латвийцу Улитису удалось реализовать удаление Варнакова. Россияне смогли не только отыграться, это удалось Сергею Широкову, но и за четыре секунды до конца второго периода забить «гол в раздевалку». Автор шайбы — Антон Глинкин.

В заключительной двадцатиминутке хозяева предпринимали отчаянные попытки отыграться, однако все атаки вязли в защитных редутах и нашем голкипере Александре Еременко.

Повторная игра в Латвии состоится сегодня, 19 апреля. Начало матча в 19:00.