Магнитогорский «Металлург» начинает и проигрывает

5452
19.04.2014 Область
На льду «Южный Урал» и «Рубин», Орск, сезон 2013-14 годов

18 апреля стартовали финальные игры в Континентальной Хоккейной Лиге и Высшей Хоккейной Лиге.

В розыгрыше Кубка Гагарина в решающих поединках сошлись магнитогорский «Металлург», который является партнером ХК «Южный Урал» в соответствии с договором о спортивном сотрудничестве, и пражский «Лев». Магнитогорцы в первом матче в родных стенах уступил «Льву» со счетом 0:3Мартин Швец, Петр Врана и Джастин Азеведо провели три шайбы в ворота голкипера хозяев Василия Кошечкина, сильно огорчив многочисленных поклонников «Металлурга»

А вот в битве за «Братину», главный трофей ВХЛ, скрестили клюшки тюменский «Рубин» и карагандинская «Сарыарка». В Тюмени «Рубин» переиграл «Сарыарку» со счетом 3:1. Хозяева первыми добились успеха: на 13-ой минуте отличился Лев Трифонов. На 35-ой минуте карагандинец Константин Макаров в большинстве сравнял счет. В заключительной двадцатиминутке сибиряки на 44-ой минуте Андрей Чибисов, на 45-ой минуте Максим Юшков вывели «Рубин» вперед. Несмотря на все усилия казахстанцев, «Сарыарка» так и не смогла «убежать» от поражения в этом матче. К слову сказать, гости перебросали тюменцев — 43:25 по броскам в створ ворот, но сибиряки оказались все-таки сильнее, поведя в финальной серии 1:0.