Вратарь ХК «Южный Урал» стал победителем «Турнира четырех наций»

Российская «молодежка» выиграла турнир в Чехии

5395
14.04.2014 Область
Вратарь орчан Тимур Билялов

Вратарь ХК «Южный Урал» Тимур Билялов стал победителем «Турнира четырех наций» в Бржецлаве. Российская «молодежка» стала победителем турнира в Чехии (возраст хоккеистов до 20 лет).

Поздним вечером 13 апреля молодежная сборная России переиграла в решающем матче со счетом 2:1 в овертайме хозяев льда – сборную Чехии. В этом матче ворота россиян защищал вратарь «Кузнецких Медведей» Илья Сорокин. А вот в двух предыдущих играх нашей «молодежки» в «рамке» стоял вратарь ХК «ЮУ» Тимур Билялов. Он помог товарищам добиться побед над сверстниками Словакии (5:3) и Финляндии (3:2). В обоих поединках орчанин по два стартовых периода сохранял свои ворота «сухими», пропуская шайбы только в третьей двадцатиминутке.

Момент игры российской сборной с финнами
Момент игры российской сборной с финнами

Главный тренер молодежной сборной Михаил Варнаков дал свою оценку игре подопечным:

— Три победы в трёх матчах и первое место на турнире – хороший результат. В то же время игроки себя проявили по-разному: кому-то удались все три встречи, другим – две, у кого-то вообще ничего не получилось. Но турнир оказался полезным в том плане, что помог посмотреть на ребят в деле, разобраться в их возможностях. Хотелось бы выделить нескольких человек. Из нападающих это капитан Павел Бучневич, сыгравший на своем привычном уровне, Анатолий Голышев, хорошо действовавший и на краю, и в центре, и, конечно, неплохо проявил себя Никита Шацкий, забросивший четыре шайбы. Среди защитников безоговорочно лучшим был Рушан Рафиков. Эти ребята и вели остальных за собой.

В целом наставник удовлетворен игрой и голкиперов Тимуром Биляловым и Ильей Сорокиным.

При подготовке материала использована информация и фотография сайта ФХР


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел