16 декабря 2018 • Вc • 20:26 Сегодня: -9... -4°C Завтра: -15... -13°C $ 66.43 € 75.39

Вратарь ХК «Южный Урал» сыграл против словаков

Молодежная сборная России выиграла стартовый матч в «Турнире четырех наций»

3246
12.04.2014 Область
Тимур Билялов

Вратарь хоккейного клуба «Южный Урал» Тимур Билялов сыграл против словаков. Молодежная сборная России (до 20 лет) выиграла стартовый матч в «Турнире четырех наций» в Чехии. Поверженными оказались сверстники из Словакии, россияне переиграли соперника со счетом 5:3.

Главный тренер "молодежки" Михаил Варнаков
Главный тренер «молодежки» Михаил Варнаков

Главный тренер молодёжной сборной Михаил Варнаков так отозвался об игре подопечных:

— Игра оставила приятное впечатление. Наши хоккеисты хорошо двигались и в течение двух с половиной периодов имели преимущество. В конце сказалась некоторая самоуспокоенность и расслабленность, несмотря на предостережения. Итоговый счёт не столь крупный, как мог бы быть исходя из обилия моментов. Порадовала игра всех звеньев.

Тимур Билялов в воротах, Орск

В стартовом матче со словаками ворота «молодежки» защищал голкипер ХК «Южный Урал» Тимур Билялов, который в первых двух периодах не пропускал шайб. В заключительной двадцатиминутке соперник смог трижды поразить ворота российской сборной. В течение матча Тимур парировал 25 из 28 бросков.

Россияне после забитой шайбы
Россияне после заброшенной шайбы

Россияне 45 раз попадали в «рамку» словаков, проведя пять шайб. Две шайбы провел форвард Никита Шацкий из «Русских витязей».

В другом матче тура молодежная сборная Чехии выиграла у финских парней со счетом 4:1.

Сегодня, 12 апреля, чехи сыграют со словаками, а россияне с финнами.