19 июля 2018 • Чт • 03:18 Сегодня: + 20...+ 30°C Завтра: + 20...+ 31°C $ 62.90 € 73.13

Форвард ХК «Южный Урал» Роман Музычко — лучший снайпер в плей-офф

Орский бомбардир — гроза голкиперов

4341 1
21.03.2014 Область
Бомбардир ХК «Южный Урал» Роман Музычко

Форвард ХК «Южный Урал» Роман Музычко – лучший снайпер в плей-офф. Орский бомбардир – гроза голкиперов ВХЛ. Роман Музычко возглавил список снайперов Лиги после очередных матчей четвертьфиналов битвы за «Братину».

В активе орчанина 6 заброшенных шайб после 6 проведенных игр в финальной стадии соревнований, при этом нападающий ХК «ЮУ» имеет 2 результативные передачи. Он проводил на льду в среднем 15 минут 42 секунды. У преследователей Романа Музычко такие показатели: Константин Макаров (ХК «Сарыарка») – 6 шайб после 7 игр, Александр Казначеев (ХК «Казцинк – Торпедо») – 5 шайб после 4 игр, Александр Щербина (ХК «Буран») – 5 шайб после 6 игр.

Надо сказать, что в играх плей-офф Роман Музычко заставил всех вспомнить о бомбардирских качествах орчанина, который в позапрошлом сезоне стал лучшим снайпером по итогам регулярного чемпионата ВХЛ. В нынешнем сезоне 30-летний форвард, воспитанник орского хоккея, провел в матчах «регулярки» и играх в плей-офф 53 матча набрал 31 очко (забросил 20 шайб и сделал 11 результативных передач), имеет 24 минуты штрафного времени при показатели «+:-« равный 0.

Впереди важные четвертьфинальные игры ХК «ЮУ» и ХК «Молот – Прикамье» в Орске 22 и 23 марта. Пожелаем Роману Музычко удачи и новых заброшенных шайб!