Талисман ХК «ЮУ» Степан Хорьков обрел новых друзей в ВХЛ

От Крокодила и Дракона до Бабая

19628
20.03.2014 Область
Талисман ХК «Южный Урал» Степан Хорьков

Талисман ХК «Южный Урал» Степан Хорьков обрел в Высшей хоккейной лиге новых друзей и коллег. От Крокодила и Дракона до Бабая – таков их спектр.

Талисман орчан несколько лет назад одним из первых прокладывал дорогу к сердцам болельщиков. Он пользовался и пользуется большой популярностью у поклонников спорта, особенно у детей – во время игр Степан Хорьков обходит владения свои и тепло приветствует юных болельщиков. У него есть и живой талисман – хорек, который время от времени занимается угадыванием результатов игр родного клуба.  

Сейчас почти все клубы ВХЛ обрели свои талисманы. Выбор некоторых вызвал у поклонников спорта оживление. Итак, знакомьтесь!


Талисман ХК «Титан» — крокодил Титаша

Крокодил - талисман ХК Титан

В Клину символом «Титана» стал Крокодил. Почему африканский властелин рек прижился в Подмосковье? Так решили болельщики, объяснившие это тем, что цвета формы «Титана» зеленые. Да и ростовая кукла во дворце спорта подвернулась под руку. Получил Крокодил и собственное имя – Титаша.


Талисман ХК «Челмет» — Дракон

Дракон - талисман челябинского Челмета

А вот болельщики челябинского «Челмета» определили в талисманы клуба Дракона, который чисто внешне вовсе и не страшен, а даже симпатичен.

Талисман ХК «Нефтяник» — «Хоккей-Бабай»

Хоккей - Бабай - талисман ХК Нефтяник

Дальше всех пошли альметьевцы, которые в преддверии игр плей-офф с «Южным Уралом» показали своего талисмана — «Хоккей-Бабая», добродушного старичка – болельщика. Впрочем, все его усердия во время игр с орчанами не помогли хоккеистам из Татарстана – они проиграли южноуральцам серию игр.


Талисман ХК «Кристалл» — Еж Степан

Степан - еж - талисман ХК Кристалл

У саратовского «Кристалла» есть талисман Еж Степа. Это тезка орского хорька. Правда, ежик является куклой. Информация о живом талисмане не разглашается :).


Талисман ХК «Рубин» — Соболь

Соболь - талисман ХК Рубин

У тюменского «Рубина» в талисманах клуба ходит суровый Соболь, у которого на лбу обозначен третий глаз.


Талисманы ХК «Ермак» — Морковка и Ермак

Морковка - первоначальный талисман ХК Ермак

У ангарского «Ермака» спор ведут два талисмана – один растительный – Морковка, а второй – это маскот легендарного русского покорителя Сибири – Ермака.

Ермак - новый талисман ХК Ермак


Талисман ХК «Торос» — Медведь

Медведь - талисман ХК Торос

У ХК «Торос» с виду все достаточно банально — талисман Медведь. Но у нефтекамцев есть своя фишка — пока на льду катается медведь-мальчик, на трибунах разгуливает медведь-девочка :).


Талисман ХК «Кубань» — Грифон

Грифон - талисман ХК Кубань

Краснодарские болельщики выбрали себе в друзья Грифона, который зовет ХК «Кубань» к новым победам и вершинам.


Талисман ХК «Зауралье» — Бобер

Бобер - талисман ХК Зауралье

А вот у курганского «Зауралья» в талисманах ходит Бобер, который имеет почему-то спиленные зубы и, как заметили специалисты, почему-то безумные глаза…

При подготовке материала использованы фотографии сайтов команд ВХЛ




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел