28 марта 2024 • Чт • 18:21

Хоккейные скауты и агенты съедутся в Орск

В ДС «Юбилейный» «зажгут» будущие звезды

8159
13.03.2014 Область
Юноши ДЮСШ-4 1999 года рождения

Известные хоккейные скауты, агенты и специалисты скоро приедут в Орск. Они работают на клубы НХЛ и КХЛ, а в нашем городе с 24 по 30 марта во дворце спорта «Юбилейный» будут «зажигать» будущие звезды российского хоккея – впервые в истории восточного Оренбуржья пройдет финальный этап первенства страны среди юношей 1999 года рождения.

Для приема семи команд – гостей уже практически все готово. В Орск прилет сильнейших юношей хоккейных школ России намечен на 23 марта.

Александр Шарыпин, тренер орчан
Александр Шарыпин, тренер орчан

На правах хозяев соревнований выступит и «Южный Урал-ДЮСШ-4». Подопечные Александра Шарыпина в эти дни проводят интенсивные тренировки.

— По регламенту финального этапа соревнований команды-участницы могут усилиться пятью полевыми игроками и одним вратарем из других команд региона, – отметил генеральный директор ХК «ЮУ» Олег Пивунов. – К нам поступало немало предложений от коллективов региона «Урал – Западная Сибирь», но мы остановили свой выбор на ХК «Металлург» из Магнитогорска. В Орск приезжает пятерка игроков из Магнитки вместе с тренером. Выбор, как понимаете, не случайный, потому что уже несколько лет мы плодотворно сотрудничаем с клубом КХЛ из Магнитогорска и намерены развивать отношения не только на уровне мастеров, но и воспитанников школ.

Тяжело в ученье
Тренировка ДЮСШ-4 на льду ДС Юбилейный в Орске, 24.02.2014

Практически все команды воспользуются правом укрепления составов. Так, победитель нашего региона челябинский «Трактор», один из фаворитов финала, укрепит свои ряды пятеркой хоккеистов из омского «Авангарда», который занял второе место в региональном турнире. Кстати, в составе «Трактора» ныне играет несколько воспитанников ДЮСШ-4, которые, как говорится, на первых ролях, в частности, форвард ударной пятерки Соколка.

С челябинским «Трактором» орские юноши скрестят клюшки в первый день соревнований – 24 марта.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел