С кем сыграет ХК «Южный Урал» в четвертьфинале?

Обзор Урал56.Ру

3552
11.03.2014 Область
Болельщицы Орска

С кем сыграет ХК «Южный Урал» в четвертьфинале? – этот вопрос сегодня волнует сотни болельщиков Орска и Оренбуржья. После победы в серии 1/8 финала плей-офф над альметьевским «Нефтяником» многие журналисты и специалисты поспешили определить наш клуб в соперники пермскому «Молоту – Прикамье», однако следует повременить с подобными прогнозами. И вот почему…

Все команды, которые вышли в четвертьфинал выстраиваются по порядку, в зависимости от того, какие места заняли клубы в регулярном чемпионате ВХЛ. И снова первый играет с командой, показавшей самый «слабый» результат среди финалистов, второй с предпоследним и так далее.

С шайбой форвард орчан Вадим Рифель
С шайбой форвард орчан Вадим Рифель

В четвертьфинал на сегодняшний день, 11 марта, вышли пять клубов – это нефтекамский «Торос» (1 место в «регулярке»), пермский «Молот – Прикамье» (2 место), карагандинская «Сарыарка» (4 место), воронежский «Буран» (9 место) и «Южный Урал» (7 место).

В остальных парах борьба еще продолжается:
«Рубин» (Тюмень) (3 место) – «Ариада» (Волжск) (14 место) – счет в серии 3:2
«Кубань» (Краснодар) (5 место) – «Лада» (Тольятти) (12 место) – счет в серии 3:2

«Дизель» (Пенза) (6 место) – «Казцинк – Торпедо» (Усть – Каменогорск) (11 место) - счет в серии 3:2.

11 марта «Ариада» принимает «Рубин», 12 марта сыграют «Казцинк – Торпедо» - «Дизель» и «Лада» - «Кубань». Не исключено, что в этих поединках счет может стать и 3:3, тогда команды проведут заключительные седьмые игры между собой 13 и 14 марта.

Если предварительно спрогнозировать, то ХК «ЮУ» может в четвертьфинале встретиться и с «Молотом – Прикамье», и «Рубином», и «Сарыаркой». Исключен из этого списка только «Торос», потому что тот же «Буран» занял место в «регулярке» ниже «ЮУ».

Можно сказать и о том, что первые свои игры, скорее всего, орчане проведут на выезде 17 и 18 марта или 18 и 19 марта. В родных стенах своего соперника «ЮУ» примет 21 и 22 марта или 22 и 23 марта. А дальнейшая борьба будет зависеть от счета в серии. Игры проводятся до 4 побед одной из команд, как и в 1/8 финала.

Билеты на домашние игры ХК «ЮУ» будут реализовываться только после того, как окончательно определится следующий соперник орчан в битве за «Братину».


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел