Зинэтула Билялетдинов покидает пост главного тренера сборной России

Имя нового «рулевого» пока не названо

2386
05.03.2014 Область
Бывший главный тренер ледовой дружины России Зинэтула Билялетдинов

Зинэтула Билялетдинов покидает пост главного тренера сборной России по хоккею. Это стало известно после сегодняшнего заседания исполкома Федерации Хоккея России.

Напомним, национальная команда под руководством Билялетдинова неудачно выступила на олимпийском турнире, выбыв на стадии четвертьфинала. Контракт со специалистом был рассчитан до 1 марта 2014 года.

— Исполком поставил неудовлетворительную оценку выступлению сборной. Все было в руках тренера. В настоящее время будут идти переговоры о новом главном тренере, – сказал президент ФХР Владислав Третьяк. Он также заявил, что пока не готов назвать кандидатов на пост наставника национальной команды.

— Список кандидатов на пост главного тренера озвучить не готов. Сегодня на повестке дня был отчет Билялетдинова и его уход с поста, – подчеркнул президент Федерации Хоккея России.

Большинство СМИ называют основным претендентом на работу со сборной России тренера московского «Динамо» Олега Знарка, воспитанника челябинской школы хоккея, который ранее возглавлял национальную сборную Латвии.

При подготовке материала использована информация сайта «Мир хоккея»

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел