10 декабря 2018 • Пн • 18:50 Сегодня: -10... -8°C Завтра: -9... -7°C $ 66.92 € 76.08

ХК «Южный Урал» выиграл у ХК «Нефтяник» со счетом 2:1

Счет в серии стал 1:1

2638
02.03.2014 Область
На матче ХК «Южный Урал» — ХК «Нефтяник». Орск, 02.03.2014

Сегодня, 2 марта, ХК «Южный Урал» выиграл у ХК «Нефтяник» со счетом 2:1 во втором матче серии плей-офф в битве за «Братину». Общий счет в противостоянии орчан и альметьевцев стал 1:1.

После поражения на старте от «Нефтяника» 2:4, на вторую встречу подопечные Андрея Кирдяшова вышли предельно мобилизованными. Тренерский штаб отправил в запас Александра Титова и Леонида Метальникова, поэтому играли хозяева в три пары защитников.

С первых минут бросились в атаку, но гости, также не уступали. Раза четыре спасал орчан от неприятностей молодой голкипер Тимур Билялов. На 9 минуте после броска от синей линии Константина Фомичева полет шайбы смог изменить форвард Вадим Рифель, застав врасплох вратаря альметьевцев Юрия Петрова.

хк юу - хк нефтяник
Болельщики на матче ХК «Южный Урал» — ХК «Нефтяник». Орск, 02.03.2014

Второй период прошел под диктовку гостей, по броскам хозяева уступили «Нефтянику» в два раза, но преимущество в счете орчане смогли сохранить, пропустив на 33 минуте шайбу после дальнего броска Александра Сумина. На 39 минуте блеснул мастерством нападающий «ЮУ» Антон Шенфельд, обыграв двух соперников, он точно направил шайбу в угол ворот. Счет стал 2:1.

Третий период прошел в столь же напряженной борьбе, вратари играли мастерски, да и оборона держала удар. За 1 минуту и 15 секунд до окончания третьей двадцатиминутки наставник гостей Ришат Гимаев поменял голкипера на шестого полевого игрока. «Нефтяник» прижал хозяев в их зоне. Орчане играли самоотверженно, ложась под шайбу, помогая вратарю. А затем дважды хоккеисты «ЮУ» не попали в пустые ворота, в первом случае Игорь Камаев, а потом и Александр Евграфов.

На послематчевой пресс-конференции наставники команд явно не проявляли желания говорить с журналистами…

Ришат Гимаев, главный тренер «Нефтяника»:

— Напряженный матч. Обе команды играли на победу, ее добыл «Южный Урал».

Андрей Кирдяшов, главный тренер «Южного Урала»:

— Мы играли на результат! Не до зрелищ было! Победили, нам повезло!
— После удаления Сергея Журикова вам пришлось бросить в бой Дмитрия Позина, как он справился?
 — Справился. Он и в нападении у нас справлялся, сегодня – в защите. Он менял удаленного игрока.

Следующий матч ХК «ЮУ» и ХК «Нефтяник» состоится в Альметьевске 5 марта.

В других противостояниях команд ситуация такова:

1. «Торос» (Нефтекамск) – «Сокол» (Красноярск) – счет в серии 2:0 (результаты игр в Нефтекамске 4:0 и 3:2);
2. «Рубин» (Тюмень) – «Ариада» (Волжск) – счет в серии 1:1 (3:4 в овертайме и 2:0);
3. «Молот – Прикамье» (Пермь) – «Титан» (Клин) – счет в серии 1:0 (пермяки выиграли 2:0);
4. «Сарыарка» (Караганда) – «Динамо» (Балашиха) – счет в серии 0:1 (казахстанцы уступили в первом домашнем матче 5:6 в овертайме);
5. «Кубань» (Краснодар) – «Лада» (Тольятти) – счет в серии 1:0 (краснодарцы победили 3:0);
6. «Дизель» (Пенза) – «Казцинк – Торпедо» (Усть – Каменогорск) – счет в серии 1:0 (пензенцы выиграли 3:1);
7. «ТХК» (Тверь) – «Буран» (Воронеж) – счет в серии 0:0 (матч завершился поздно вечером, в 23.30 часов по московскому времени).