Начало матча в 18:30

4181
24.02.2014 Область
ХК «Южный Урал» после гола

24 февраля ХК «Южный Урал» встретится с ХК «Торос» из Нефтекамска, двукратным чемпионом ВХЛ. Начало матча во дворце спорта «Юбилейный» в 18:30.

Вашему вниманию онлайн-трансляция матча
и прямые включения на радио Шансон (102.0)

Хоккейный клуб «Торос» был организован 30 лет назад, в 1984 году, тогда он носил название «Торпедо». В 1988 году нефтекамские хоккеисты завоевали право участвовать в первенстве России по хоккею в зоне «Поволжье». В сезоне 2009-2010 нефтекамский «Торос» завоевал серебряные медали первенства России среди команд Высшей Лиги. ХК «Торос» — двукратный чемпион ВХЛ (2011-12 и 2012-13 годов). Генеральным спонсором клуба, а с 2011 года и генеральным партнером Высшей Лиги является Благотворительный фонд «Урал», которым руководит Муртаза Рахимов

В чемпионатах ВХЛ ХК «Южный Урал» и ХК «Торос» играли так:

2010-11 г.г. — 3:2 по буллитам и 3:0 (в Орске); 3:4 и 2:1 (в Нефтекамске)
2011-12 г.г. — 3:2 по буллитам и 3:1 (в Орске); 3:4 в овертайме и 2:3 (в Нефтекамске)
2012-13 г.г. — 2:0 (в Орске) и 2:4 (в Нефтекамске)
2013-14 г.г. — 2:4 (в Нефтекамске)
Итого: 11 игр, 6 побед ХК «Южный Урал» и 5 поражений орчан, разность шайб 28:25.

В первом круге в Нефтекамске орчане проводили свой стартовый матч в чемпионате Лиги и уступили «Торосу» в напряженной борьбе со счетом 2:4. В первом периоде на 13-ой минуте счет в большинстве открыл защитник «Южного Урала» Николай Тимашов. Однако второй период остался за башкортостанцами, они провели три безответные шайбы Сергей Сальников, Владимир Жмаев и Илья Бочков. В заключительной двадцатиминутке команды обменялись шайбами – отличились у орчан Максим Первухин, а у нефтекамцев Каспарс Саулиетис. ХК «Южный Урал» уступил «Торосу» по броскам – 21:22.

Орские болельщики

Перед очередным противостоянием команд ситуация в турнирной таблице такова, что для «Тороса» многое решается в Орске. Башкортостанцы занимают пока первое место с 97 очками. В случае неудачи в Орске ХК «Торос» рискует быть отодвинут со стороны пермского «Молота-Прикамье» , тюменского «Рубина» или даже карагандинской «Сарыаркой». Так что игра в Орске для «Тороса» действительно на вес золота!

ХК «ЮУ» в случае успеха сохранит за собой почетное 5-е место. На сегодняшний день у орчан 86 очков, среди преследователей нашего клуба ХК «Буран», ХК «Кубань», ХК «Дизель», ХК «ТХК». Место в первой восьмерке дает право на преимущество своего льда в 1/8 финала в случае ничьей в серии.

Пожелаем ХК «ЮУ» успеха в принципиальной игре с ХК «Торос»!