28 марта 2024 • Чт • 22:18

В Орске хотят собрать свитера игроков ВХЛ

Урал56.Ру побывал в музее спорта

6068
11.02.2014 Область
Стенд в музее спорта в ДС «Юбилейный». Орск, февраль 2014

В Орске хотят собрать свитера игроков Высшей Хоккейной Лиги. Об этом Урал56.Ру сообщил смотритель музея спорта Юрий Панюшкин.

Городской музей спорта, расположенный во дворце спорта «Юбилейный», место весьма посещаемое. Здесь порою не протолкнуться в перерывах календарных матчей чемпионата ВХЛ, частыми гостями стали юношеские команды, приезжающие в наш город из разных регионов страны, воспитанники школ и детских садов.

— В музее часто учителя школ проводят открытые уроки, которые связаны с историей спорта Орска, – подчеркнул смотритель музея Юрий Панюшкин.


Смотритель музея спорта Орска Юрий Панюшкин рассказывает о последних новостях

Как всегда, в музее много «хоккейных новостей». Из последних обновлений – это появление стендов, посвященных ветеранам ХК «ЮУ», одному из тренеров мастеру спорта России Игорю Заславскому и мастеру спорта международного класса игроку клуба КХЛ «Атлант» (Мытищи) и национальной сборной страны Михаилу Глухову.

В музее спорта Орска
Свитера игроков ХК «Южный Урал»

Одной из ближайших задач для смотрителя музея станет представление всех команд-участниц чемпионата ВХЛ. Юрий Панюшкин мечтает о приобретении свитеров клубов Высшей лиги, место для которых он уже подыскал.

 — Может, руководители клубов и болельщики помогут орскому музею спорта? – с таким пожеланием обратился к «Хоккейному обозрению» смотритель музея.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел