Итоговый счет матча 0:5

5858
29.01.2014 Область
В атаке орские хоккеисты

29 января ХК «Рязань» сыграет с ХК «Южный Урал». Начало матча в Рязани в 21.00 часов.

Вашему вниманию видео и
онлайн-трансляция матча

История встреч орчан и рязанцев в официальных матчах уходит в семидесятые годы прошлого столетия.

«Южный Урал» - ХК «Рязань» («Станкостроитель»)

1978-1979 - вторая лига - 1:6, 1:1 (в Орске); 2:8, 4:4 (в Рязани)
1979-1980 - вторая лига - 2:1, 3:7 (в Орске); 0:6, 1:7 (в Рязани)
1986-1987 - вторая лига - 4:1, 4:2 (в Орске); 3:2, 2:4 (в Рязани)
2010-2011 - ВХЛ - 3:2 по буллитам (в Орске) и 4:1 (в Рязани)
2011-2012 - ВХЛ - 4:1 (в Орске) и 0:2 (в Рязани)
2012-2013 - ВХЛ - 3:1 (в Орске) и 5:2 (в Рязани)
2013-2014 – ВХЛ – 5:4 в овертайме (в Орске)
Общий баланс встреч: 19 игр, 10 побед, 2 ничьи, 7 поражений, разность шайб 51:62.

В первом круге нынешнего чемпионата Лиги в Орске получился захватывающий поединок между «ЮУ» и «Рязанью». ХК «Южный Урал» вырвал победу в овертайме у ХК «Рязань» 5:4, решающую шайбу на 64 минуте кистевым дальним броском провел нападающий Артем Васюков. Остальные шайбы у «ЮУ» на счету нападающих Александра Исламова (две), Романа Музычко и Олега Марзоева. Матч получился по-настоящему «валидольным», орчане трижды проигрывали по ходу встречи с разницей в две шайбы. Но в конце третьего периода натиск хозяев воплотился в две заброшенные шайбы. А в овертайме ХК «ЮУ» сумел вырвать победу. Причину поражения наставник рязанцев Олег Курин увидел в том, что его команда играла в три пятерки из-за большой группы травмированных хоккеистов.

Южноуралец Александр Родионов

Последнюю игру в чемпионате ВХЛ рязанцы провели 22 января с ХК «Саров», уступив нижегородцам со счетом 2:3 в овертайме, при этом перебросав по воротам соперника – 40:30.

В матче ХК «Рязань» - ХК «Саров» произошли два знаменательных события. Отличившись на 51-й минуте (счет стал 2:2), форвард хозяев Шамиль Рамазанов забросил десятитысячную шайбу в истории главной команды Рязани. Первый гол в истории рязанских команд случился 8 января 1956 года в матче сборной Рязани против воскресенского «Химика» (2:9).

На домашнем матче ХК «Рязань» с ХК «Саров» рязанский клуб впервые провел и большую благотворительную акцию «Принеси на матч мяч!», направленную на поддержку детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. На призыв ХК «Рязань» откликнулись десятки неравнодушных к чужим проблемам болельщиков, которые принесли с собой не только мячи, но и мягкие игрушки, конструкторы, пазлы, другие развивающие игры. Как только раздалась финальная сирена, десятки мячей полетели с трибуны на лед. Конечно, поражение рязанцев несколько подпортило любителям хоккея настроение. Но все равно с трибун, пока хоккеисты «Рязани» собирали подарки детям в импровизированные корзины, которыми служили… ворота, раздавались непрекращающиеся аплодисменты. Все подарки переданы в благотворительный фонд «Детские Домики» и распределены по детским домам Рязани и области.

Перед очередным очным противоборством в активе ХК «ЮУ» после 42 игр 71 очко, а у ХК «Рязань» после 41 игры 56 очков. Если орчане стремятся занять место, как можно более высокое в турнирной таблице, то рязанцы ведут отчаянную борьбу за попадание в число «шестнадцати», выхода в плей-офф. Встреча вызывает большой интерес у рязанцев, а ХК «Рязань» выпустил специальный клип на предстоящую домашнюю серию игр клуба.

Клип рязанцев перед очередными матчами с орчанами, карагандинцами и челябинцами

А у хоккеистов «ЮУ» появился повод обязательно выиграть в Рязани, потому что 28 января свой очередной День рождения отметил главный тренер клуба Андрей Кирдяшов, который ждет от команды не подарочного галстука, а добротной и победной игры с ХК «Рязань».

При подготовке материала использована информация сайтов ВХЛ и ХК «Рязань»