В Челябинске состоялся матч «Русская классика»

Матч глазами корреспондента Урал56.Ру

5971
19.01.2014 Область
Участники «Русской классики», Челябинск, 19.01.2014

В Челябинске сегодня, 19 января, состоялся второй в истории матч чемпионата ВХЛ на открытом воздухе «Русская классика». Итог встречи ХК «Лада» (Тольятти) и ХК «Челмет» 5:2 в пользу гостей льда. Матч прошел на ледовой площадке, установленной на футбольном стадионе «Центральный».

У ХК «Лада» две шайбы забросил Михаил Стефанович, по одной – Александр Угольников, Евгений Гасников и Александр Шинкарь. У «Челмета» отличились Дмитрий Цыбин и Олег Приданников.

Напомним, первая «Русская классика» прошла в Красноярске, где местный «Сокол» уступил «Локомотиву» со счетом 2:3.

О своих впечатлениях рассказала Любовь Ковылова, корреспондент Урал56.Ру, побывавшая на этом матче:

— Несмотря на морозную погоду (термометры показывали –16°С) на стадионе было жарко. Подогревали зрителей и радовали своим творчеством очаровательные девушки из группы поддержки и музыканты.

Русская классика в Челябинске
Группа поддержки. 19.01.2014

Талисман ХК «Челмет» красный огненный Дракон поддерживал и вдохновлял не только хозяев ледового поля, но и болельщиков.

Талисман ХК «Челмет»

За соблюдением порядка следили большое количество сотрудников полиции и солдаты.

По словам очевидцев, охрана матча была на высоте

В перерывах можно было согреться горячей кашей и сладким чаем, за которым выстраивалась огромная очередь. Кроме того, во время перерыва можно было принять участие в различных соревнованиях, где участникам предлагалось выкрикивать кричалки любимых команд, танцевать за девушек из группы поддержки, забивать шайбы. В подарок участники получали ценные призы, к примеру – майки любимой команды с автографами хоккеистов.

Радость от победы. 19.01.2014

Несмотря на мороз, стадион оставался полным до конца матча, болельщики грелись, оборачиваясь в пледы, платки и одеяла. Однако жарче всего, не считая ледовой арены, было на фанатском секторе: некоторые болельщики находились в одних футболках.

Фанаты ХК «Лада»

После матча состоялось вручение золотых самоваров и финальная фотосессия на льду обеих команд под праздничный салют.