ХК «Южный Урал» выиграл у ХК «Лада» со счетом 1:0

Первый «сухарь» орского голкипера Тимура Билялова (ВИДЕО)

3891
16.01.2014 Область
В атаке Максим Ведькалов


ХК «Южный Урал» выиграл в Тольятти у ХК «Лада» со счетом 1:0. Это было настоящее ледовое сражение, где воля и мастерство орчан оказалось выше, чем у волжан. ХК «ЮУ» взял реванш за домашнее поражение от соперника в первом круге со счетом 1:2.

Выездное турне по Волге орчане завершили просто блестяще: три игры – три победы! Браво, Команда! Браво, Андрей Кирдяшов!

Игра в Тольятти прошла в равной борьбе, команды стремились атаковать, при этом грамотно и быстро отходя назад и обороняясь всей пятеркой. Голевых моментов было создано немало, но голкиперы Данила Алистратов («Лада») и Тимур Билялов действовали безошибочно. В нескольких эпизодах вратари вытащили просто «мертвые шайбы». И все-таки «рамку» хозяев смог распечатать в третьем периоде скоростной форвард южноуральцев Никита Ремезов, который совершил настоящий дриблинг, обыграв трех соперников и голкипера! Гол получился мастерским, как говорится, на загляденье! А Тимур Билялов с помощью игроков обороны сумел отстоять на «ноль», заработав первый «сухарь» в чемпионате ВХЛ уже в своей третьей игре за ХК «ЮУ».

Орчане ломают оборону соперников
Орчане ломают оборону соперников

В течение всего матча первую скрипку на площадке у орчан играла молодежная тройка в составе Максима Ведькалова – Алексея Бывальцева – Евгения Соловьева, они явно переигрывали своих соперников, вот только не смогли поразить ворота Данилы Алистратова...

В этой игре в составе ХК «ЮУ» дебютировал еще один игрок – это форвард Андрей Коркин, который хорошо знаком болельщикам Орска, он ранее играл в составе команды, а в последнее время выступал в составе ХК «Зауралье» из Кургана.

После отличной победы в Тольятти в активе ХК «ЮУ» после 40 игр стало 68 очков! Команда вплотную подошла к лидирующей группе команд Лиги! Так держать! Всех поздравляем с победой!


Видео: ВХЛ


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел